Премьера альбома: SunSay презентует новый альбом "Выше Головы"

Слушай альбом SunSay прямо сейчас

25 ноября 2016, 15:15
Новости афиши
Премьера альбома: SunSay презентует новый альбом "Выше Головы" © пресс-служба

История этой пластинки началась два года назад с импровизаций барабанов Ромы Кучеренко и бас-гитары Сергея Балалаева. Одни песни рождались в процессе "коллективного бессознательного гона", другие – вынашивались много лет теми или иными участниками проекта SunSay. Например, песне Happy People уже 4 года.

Выше головы. Сансэй
Премьера альбома: SunSay презентует новый альбом "Выше Головы" © пресс-служба

Сначала мы задумывали ее в электронном звучании, потом акустической и англоязычной. В итоге, в альбоме она звучит в духе Bill'а Withers'а, как будто написана за пару лет до начала 80-х. Тося разбавила ее своим наивным вокалом, а саму фразу Happy People придумала моя дочь, поэтому мы записали детские голоса в припевах
лидер группы SunSay, Андрей Запорожец

Заглавный трек пластинки, Выше Головы был написан в день рождения композитора и саундпродюсера Миши Нестерова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Я как раз записывал текст на диктофон, и тут Миша выслал мне свои демо-идеи. Пазл моментально сложился. Так бывает не часто, но такой подход мне по душе!
Андрей Запорожец

Шестой альбом SunSay действительно значительно выше той планки, которую держали предыдущие работы команды. В записи Endless Love принимал участие All In Orchestra. В Открой  – T.Check и,  известный по таким проектам, как Tairyfale и Frenetic virtual orchestra, Стас Смирнов. А песню Время - Мираж разурасил своим мелодичным речитативом Иван Дорн. Также, в альбоме принимали участие мастера духовых из группы Markscheider Kunst, и скрипачка Гуля Наумова.

Выше головы. Сансэй
Премьера альбома: SunSay презентует новый альбом "Выше Головы" © пресс-служба

Выше Головы – это новая музыка с глубокими корнями в прошлое. Альбом получился очень личной, иногда грустной, но чаще жизнеутверждающей историей. Он многогранен, не лишен шероховатости. Сочетание разных красок придает новой музыке SunSay, немного  странной и такой необходимой нам всем, свежести.

Мы долго трудились, надеемся, вам будет радостно слушать!
Sun

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999