"Wizardhood": восемь фильмов о Гарри Поттере смонтировали в одну 80-минутную ленту

Десять лет в Хогвартсе в одном фильме - чудеса монтажа в новом варианте картины о Гарри Поттере

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 ноября 2016, 14:34
Новости афиши
Кадр из "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" © themoviedb.org

С выходом в прокат “Фантастические твари и где их искать” - спин-оффа вселенной Гарри Поттера, очень вероятно,что фанаты франшизи захотят освежить память и вспомнить все самое лучшее и з восьми оригинальных фильмов о мире волшебников по мотивам книг Джоан Роулинг. Однако, как бы мы не любили Гарри Поттера, лишние 19,5 часов на все восемь фильмов, от “Гарри Поттер и философский камень” (2001) до “Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2” (2011), найти не так уж просто. Именно по этому поводу пользователь Vimeo Тим Стифлер сократил все фильмы до одного, продолжительность которого составляет около 80 минут.

Новый фильм получил название “Wizardhood”, что является отсылкой к фильму “Boyhood” ("Отрочество") Ричарда Линклейтера. Напомним, “Отрочество” - история мальчика Мейсона (от первого класса в школе до первого дня в колледже) и складывается из небольших эпизодов, показывающих взросление и отношения с родителями ребенка, подростка, юноши. Ричард Линклейтер снимал свою картину целых 12 лет.

Так, по примеру Линклейтера, “Wizardhood” показывает постепенное взросление главных героев. Автор выбрал ключевые сцены из фильмов, сделав главной сюжетной линией противостояние Гарри Поттера и Волдеморта. Из “Философского камня” в “Wizardhood” попало всего 10 минут, меньше всего внимания уделили второму (“Тайная комната”) и третьему (“Узник Азкабана”) фильмам, а наибольшее количество сцен взято из последних двух картин - “Дары смерти” 1 и 2 часть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999