Forbes назвал самые кассовые в истории фильмы про Рождество

В рейтинг журнала Forbes попали известые картины о Рождестве, которые стали наиболее кассовыми в кинопрокате

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 ноября 2016, 19:42
Новости афиши
Forbes назвал самые кассовые в истории фильмы про Рождество

Совсем скоро наши дома наполнятся яркими огоньками, запахом мандарин и других вкусностей. Вокруг будет царить веселая новогодняя атмосфера. Каждый из нас в эти ленивые праздничные дни любит посидеть дома, пересматривая фильмы. Как раз в это время Google получает больше всего запросов на тему "рождественское кино" или "что посмотреть на Рождество?".

В преддверии новогодней суеты журнал Forbes составил список лучших фильмов о Рождестве.

Самым кассовым в истории американского проката фильмом о Рождестве стал фильм "Один дома", который собрал $285,76 млн. В мировом прокате эта сумма составила $476,68 млн. Именно "Один дома" и занял первую строчку рейтинга Forbes. Этот фильм был выпущен в 1990 году, режиссер – Крис Коламбус. В основе фильма – история о приключениях мальчика, которого забыли дома во время новогодних праздников. Главную роль сыграл Маколей Калкин.

Один дома
Самые кассовые в истории фильмы про Рождество: у\ф "Один дома"

Второе место занял фильм "Гринч — похититель Рождества", снятый в 2000 году режиссером Роном Ховардом. Его сборы составили $260,04 млн. В фильме рассказывается о существе Гринче, который ненавидел Рождество и однажды решил украсть у горожан их любимый праздник.

На третьей позиции – "Полярный экспресс" (2004), заработавший $183,37 млн. Режиссер этой картины – Роберт Земекис. "Полярный экспресс" был снят по мотивам одноимённой книги Криса Ван Оллсбурга. В фильме рассказывается о необыкновенном путешествии маленького мальчика на волшебном поезде "Полярный экспресс". События происходят в канун Рождества и мальчик держит путь на Северный Полюс к Санта Клаусу. На пути к цели главного героя и его новых друзей ждут удивительные приключения.

Полярный экспресс
Самые кассовые в истории фильмы про Рождество: "Полярный экспресс"

Четвертое место у комедии "Один дома-2: Затерянный в Нью-Йорке", выпущенной в 1992 году и собравшей $173,59 млн. Эта картина является продолжением истории "Один дома".

Пятое место в рейтинге досталось фильму "Эльф", его сборы составили $173,4 млн. Это семейная комедия режиссера Джона Фавро, премьера которого состоялась в 2003 году. История поведает о мальчике, который случайно стал приемным сыном одного из эльфов Санта-Клауса, а во взрослом возрасте поставил себе цель – вернуть людям веру в Санта-Клауса.

Эльф
Самые кассовые в истории фильмы про Рождество:: Эльф

Шестое место – у картины "Санта Клаус" 1994 года выпуска. Она собрала $144,83 млн. Главный герой фильма, Скотт Кэлвин, обнаружил на крыше странного старика и сильно напугал его, спровоцировав сердечный приступ. Оказалось, что это был Санта Клаус, и теперь Скотту придется работать вместо него, чтобы спасти Рождество.

По данным журнала, заключительными в рейтинге ТОП-10 наиболее успешных рождественских фильмов стали фильмы "Санта Клаус-2" (2002), "Рождественская история" (2009), "Четыре Рождества" (2008) и "Санта Клаус-3" (2006).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999