"Новый инспектор Фреймут. Города": Черновцы лидируют по расходам на образование

Узнай ,какие учреждения получили звание "Позор" и "Гордость" города

1 декабря 2016, 00:52
ТВ-шоу
"Новый инспектор Фреймут. Города": Черновцы лидируют по расходам на образование © пресс-служба

Вчера, в пятом выпуске проекта "Новый инспектор Фреймут. Города" телеведущая Ольга Фреймут проверила Черновцы по критериям "еда", "образование", "медицина", "безопасность" и "элита".

Стоит отметить, что выпуск стал рекордным по показателям телесмотрения в сезоне: доля составила 13,75% по аудитории 18-54 (вся Украина). По итогам инспекции, Черновцы получили 6 баллов из 10 возможных и стали лидером среди городов Украины, которые уже прошли проверку в этом сезоне.

Фреймут. Черновцы
"Новый инспектор Фреймут. Города": Черновцы лидируют по расходам на образование © пресс-служба

Ольга Фреймут вместе с командой профессиональных экспертов и тайных агентов проинспектировала кондитерский дом "Ваниль", который стал "Позором города" за грубые нарушения санитарных норм в одном из помещений. В супермаркетах "Велмарт" и "Сильпо" команда проекта нарушений не выявила. Таким образом, Черновцы получили 1 балл из 2 возможных по критерию "еда" от ведущей программы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Уровень медицинских учреждений не принес Черновцам дополнительных баллов. После проверки Ольги Фреймут инфекционное отделение областной клинической больницы получило черную табличку "Позор города".

Во время проверки рынка "Калиновский" Ольга Фреймут и ее команда помогли матери потерявшегося ребенка найти свою дочь, а службу безопасности рынка "наградили" табличной "Позор города", так как они не смогли оперативно среагировать и помочь в поисках. Безопасность Черновцов телеведущая оценила в 1 балл.

Фреймут. Черновцы
"Новый инспектор Фреймут. Города": Черновцы лидируют по расходам на образование © пресс-служба

Гимназия №4, в которой учились известные политики и финалистка проекта "Голос країни-5" Татьяна Решетняк, принесла Черновцам максимальные 2 балла в сфере образования и стала "Гордостью города". Ольга Фреймут отметила профессионализм и индивидуальный подход к ученикам преподавателя английского языка Ларисы Семеновны Василович.

Город много тратит на образование, и это заметно. Черновцы – это маленький украинский Кембридж
сказала Ольга Фреймут

Интересно, что согласно исследованиям независимой аналитической организации, на образование городская власть Черновцов тратит рекордную сумму по сравнению с другими городами Украины.

В 2016 году городские власти Черновцов заявили очень амбициозные планы: треть расходов бюджета - на образование. Это рекордная доля расходов на образование не только среди областных центров, но и вообще среди всех городов Украины
говорит Юрий Мироненко, член Правления Института общественно-экономических исследований

 

Одной из самых интересных стала проверка элиты города. Так, Ольга Фреймут предложила мэру Черновцов пройти ряд испытаний, чтобы проверить, какой он семьянин. Городской голова достойно справился с непростыми задачами и показал, что умеет и ребенка запеленать, и рубашку погладить. Элиту города телеведущая оценила в максимальные 2 балла.

Фреймут. Черновцы
"Новый инспектор Фреймут. Города": Черновцы лидируют по расходам на образование © пресс-служба

Мэр города Черновцы стал одним из первых городских чиновников, которые откликнулись на приглашение Ольги Фреймут прийти на центральную площадь города и ознакомиться с результатами инспекции. Огласив итоги проверки горожанам, телеведущая подарила Черновцам детскую площадку от компании "Нова Будова" и ЖК "Щасливий".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стоит отметить, что после проверки Ольги Фреймут и ее команды в Черновцах служба охраны рынка "Калиновский" начала сотрудничать с полицией по новым инструкциям, а сотрудников, которые не смогли найти пропавшую девочку, перевели на другие должности. Кроме того, кондитерский дом "Ваниль" переехал в новое, улучшенное производственное помещение.

Чем удивят Ольгу Фреймут другие города Украины, и какой из них станет самым комфортным для жизни простых жителей по версии проекта "Новый инспектор Фреймут. Города" смотрите каждый вторник на "1+1" в 22.00.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999