"Патерсон": украинский трейлер нового фильма Джима Джармуша

Трогательная история о водителе автобуса-поэте от культового американского режиссера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 декабря 2016, 12:16
Новости афиши
© themoviedb.org

В сети появился официальный украинский трейлер новой картины Джима Джармуша "Патерсон". В этом году фильм претендовал на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. “Патерсон” рассказывает о водителе автобуса по имени Патерсон (Адам Драйвер), который живет в городе под названием Патерсон, штат Нью-Джерси.

Жизнь Патерсона полна рутины — он объезжает свой обычный маршрут, наблюдает за городом через лобовое стекло автобуса и подслушивает фрагменты разговоров вокруг. Он записывает собственные стихи в блокнот, гуляет с собакой, останавливается в баре, где берет неизменную кружку пива, а еще поддерживает свою жену Лору (Голшифте Фарахани), мечтающую то открыть свою кулинарную лавку, то стать звездой кантри.

Патерсон
© themoviedb.org

Впервые фильм представили на Каннском кинофестивале в основном конкурсе. Режиссер давно стал регулярным гостем фестиваля. Именно здесь в 1984 он получил свою первую награду - Золотую камеру за дебют “Более странно чем в раю”, который, к слову, в Америке абсолютно проигнорировали. Каждый новый фильм Джармуш привозит в Канны, даже после провального показа “Мертвеца” в 1995 году.

Первые отзывы о “Патерсоне” после Канн были полны умиления. Критики твердят, что это лучшая картина Джармуша, а также уверяют, что мрачный парень Джим еще никогда не снимал такого "жизнелюбивого" кино. 

В украинский прокат фильм выходит 16 февраля 2017 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999