Новости города: стало известно, во сколько обойдется главная елка страны

Стало известно, сколько будет стоит новогодняя елка столицы вместе с доставкой

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
2 декабря 2016, 13:10
Новости афиши
Новости города: стало известно, во сколько обойдется главная елка страны

Недавно стало известно, что ёлку, главное украшение новогодних праздников 2017 года, высотой аж в 26 метров вот-вот привезут в Киев из прикарпатских лесов. Как и в прошлые несколько лет, главный символ новогодне-рождественских праздников установят на Софийской площади. Состоится это в субботу, 3 декабря.

А на пресс-конференции основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий сообщил, что ёлку в центре Киева украсят тысячей дизайнерских игрушек и повесят на нее 3 км гирлянд. Еще 40 км украшений будут красоваться на самой площади, а  4,5 км гирлянд повесят в центре столицы для создания эффекта звездного неба.

Итак, зеленая красавица имеет 26 метров в высоту и у нее 7-метровый размах ветвей. Самому дереву примерно 82 года. Как сказано в сюжете ТСН, ель срубят 2 декабря и подготовят к отправке в Киев.

Сколько же будет стоит главная елка столицы? Сообщается, что главная елка страны с доставкой в столицу обойдется в 47 тыс. грн. Ее ветви украсят 1 тысячей игрушек, сверху книзу спиралью будут падать гирлянды, длина которых в целом составит 3 километра, также на елке будет 42 тысяч фонариков.

Приходи на открытие главной новогодней елки страны на Софийскую площадь 3 декабря!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999