Киноафиша 2016: что смотреть на этой неделе в кинотеатрах

Редакция tochka.net предлагает тебе традиционный обзор кинопроката на ближайшую неделю

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 декабря 2016, 16:00
Новости афиши
Киноафиша 2016: что смотреть на этой неделе в кинотеатрах © themoviedb.org

Киноафиша 2016: "Американская пастораль"
реж. Юэн МакГрегор

  • Жанр: драма, криминал 108 мин.
  • Дата: 8 декабря
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев, Линия Кино, Жовтень, Баттерфляй, Синема Сити, Мультиплекс, Планета Кино, Киевская Русь, Украина

Киноафиша 2016: 5 - 11 декабря
"Американская пастораль" © themoviedb.org

Экранизация бестселлера Филипа Рота с Юэном МакГрегором и Дженнифер Коннелли в главной роли. Прекрасный гражданин, семьянин, трудолюбивый предприниматель, унаследовавший от отца небольшую фабрику, главный герой Сеймур — столп американского общества и наслаждается вместе со страной послевоенным процветанием. Но приходят 60-е и мир, который строил Сеймур, начинает рушиться, а самым болезненный удар наносит дочь, выбравшая путь политического террора.

 

Киноафиша 2016: “Я, Дэниэл Блэйк”
реж. Кен Лоуч

  • Жанр: драма 100 хв.
  • Дата: 8 декабря
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев, Жовтень, Баттерфляй, Синема Сити, Мультиплекс, Планета Кино, Киевская Русь

Киноафиша 2016: 5 - 11 декабря
“Я, Дэниэл Блэйк” © themoviedb.org

Победитель 69-го кинофестиваля, обладатель "Золотой пальмовой ветви" – социальная драма "Я, Дэниэл Блейк" от патриарха британского кино Кена Лоуча. Ее главный герой – немолодой плотник, который из-за проблем со здоровьем теряет возможность зарабатывать на жизнь – и вступает в неравный бой с системой социального обеспечения Британии.

 

Киноафиша 2016: “Моя бабушка - Фанни Каплан”
реж. Алена Демьяненко

  • Жанр: мелодрама, исторический 110 мин.
  • Дата: 8 декабря
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев, Линия Кино, Жовтень, Баттерфляй, Синема Сити, Мультиплекс, Планета Кино, Киевская Русь

Киноафиша 2016: 5 - 11 декабря
“Моя бабушка - Фанни Каплан” © facebook.com/kaplanfani/?fref=ts

Сюжет картины посвящен истории малоизвестной любовной связи “террористки” Фанни Каплан с братом Владимира Ленина Дмитрием Ульяновым, а также ее слепой любви к человеку по-имени Виктор Гарский. Действие происходит в наши дни, где историю Фанни Каплан рассказывает для записи доживающая последние дни внучка Каплан. Большую часть фильма занимают флэшбеки из прошлого, где на экране разворачивается история молодой Фанни.

 

Киноафиша 2016: “Танцовщица”
реж. Стефани Ди Джусто

  • Жанр: драма, биография 108 мин.
  • Дата: 8 декабря
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев, Линия Кино, Жовтень, Баттерфляй, Синема Сити, Мультиплекс, Планета Кино, Киевская Русь

Киноафиша 2016: 5 - 11 декабря
“Танцовщица” © themoviedb.org

Нью-Йорк, 1887 год молодая Мария-Луиза мечтает покорить Америку — стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента — так зародился модерн. Мария-Луиза стала Лои Фуллер. Новая муза братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека теперь звезда известного в Париже кабаре, а её танец бабочки покажут в Гранд Опера. Случайная встреча Лои Фуллер с юной Айседорой Дункан ставит под угрозу ее непростую любовь с покровителем и саму суть изобретенного ею нового направления искусства.

 

Киноафиша 2016: “2+1”
реж. Хьюго Желен

  • Жанр: комедия, семейный 118 мин.
  • Дата: 8 декабря
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев, Линия Кино, Жовтень, Баттерфляй, Синема Сити, Мультиплекс, Планета Кино, Киевская Русь

Киноафиша 2016: 5 - 11 декабря
“2+1” © themoviedb.org

Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Не сумев разыскать сбежавшую мамашу, он свыкается с ролью отца-одиночки, но спустя восемь лет его бывшая подружка заявляет права на ребенка. Главные роли сыграли Омар Си и Клеманс Поэзи.

 

Киноафиша 2016: “Абатуар. Лабиринт страха”
реж. Даррен Линн Боусман

  • Жанр: ужасы, триллер 98 мин.
  • Дата: 8 декабря
  • Кинотеатр: Оскар, Кинотеатр Киев, Линия Кино, Жовтень, Баттерфляй, Синема Сити, Мультиплекс, Планета Кино

Киноафиша 2016: 5 - 11 декабря
“Абатуар. Лабиринт страха” © themoviedb.org

Вернувшись в дом, где была жестоко убита ее семья, Джулия обнаруживает, что комната, где произошло преступление, исчезла. Со своим парнем Декланом она выясняет, что такое случалось и с другими домами, где происходили страшные события. В это время в затерянном на карте месте некто строит настоящий ад на земле — чудовищное строение с уходящим в бесконечность лабиринтом жутких комнат, населенных призраками. Единственный способ разгадать тайну гибели семьи — это открыть двери страшного дома и пройти через все его ловушки. За ними скрывается правда, еще более ужасная, чем предполагала Джулия.

 

Киноафиша 2016: “Супер Брис”
реж. Джеймс Ют

  • Жанр: комедия 94 мин.
  • Дата: 8 декабря
  • Кинотеатр: Оскар, Синема Сити, Планета Кино, Киевская Русь

Киноафиша 2016: 10 - 16 октября
© themoviedb.org

Продолжение популярной комедии "Брис Великолепный", которая вышла на экраны 2005 года. За последние 10 лет мир существенно изменился. Но эти изменения обошли главного героя фильма Бриса (Жан Дюжарден). Он так же живет в Ницце, на побережье Средиземного моря. Любовь всей его жизни - серфинг - по-прежнему занимает все свободное время. И то, что столь нужных в серфинга волн на этом побережье никогда не бывает, ему не мешает. Когда же в беду попадает его друг Мариус (Кловис Корнияк), Брис согласен ехать на край света, чтобы его спасти. Но изменит ли это путешествие Бриса?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999