"З: Начало всего": Кристина Риччи в роли Зельды Фицджеральд в новом сериале

В сети появился первый трейлер новой тв-драмы Amazon о жене Фрэнсиса Скотта Фицджеральда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 декабря 2016, 12:14
Новости афиши
З: Начало всего © themoviedb.org

Amazon готовит к релизу новый сериал о Зельде Фицджеральд - писательнице, феминистской иконе, скандальной жене и музе американского классика Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Главную роль в мини-сериале "З: Начало всего" исполнила Кристина Риччи, искусно воссоздавшая южный акцент штата Алабама.

Зельда, как известно, была ярким представителем "ревущих 20-х". Первый сезон расскажет о знакомстве Зельды со Скоттом. Как известно, в 1920 году они поженились и начали жить в Нью-Йорке, получив статус литературных знаменитостей. Их жизнь состояла из частых скандалов (в том числе и на почве ревности), непомерного употребления алкоголя и множества эксцентричных выходок, благодаря чему Скотт и Зельда часто становились главными персонажами светской хроники.

З: Начало всего
З: Начало всего © themoviedb.org

Сериал также затронет конфликт супругов на литературной почве - Зельда была против того, что муж использовал аспекты своей личной жизни в качестве материала для собственных произведений и даже черпал необходимую информацию из дневника жены, заменяя имена на вымышленные. Вспомнят также и о постепенно прогрессировавшем психическом расстройстве Зельды, которой в 1930 году поставили диагноз шизофрения.

Премьера сериала назначена на 27 января.

Тем временем, в будущем нас также ждет сразу два байопика о Зельде Фицджеральд. В проекте Рона Ховарда Зельду сыграет Дженнифер Лоуренс, а в картине "Прекрасная и проклятая" (пока что без режиссера) закреплена Скарлетт Йоханссон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999