"Тор": дерзкий, могучий и…привлекательный! (фото, видео)

Читайте рецензию на новый фильм Кеннета Брэна.

25 апреля 2011, 17:30
Афиша
© kinopoisk.ru

В то время, как об экранизации "Тора" только заговорили, все критики в один голос твердили, что ничего хорошего из этого не получится. Идея о переносе скандинавского бога из комикса на большие экраны казалась тогда нелепой шуткой.

Но Кеннет Брэн стойко выдержал все негативные отзывы и взялся за сотворение Асгарда, Мидгарда и остальных 7 миров. Добавив к этому всему отличных актеров, стереоскопический эффект и потрясающую компьютерную графику, Брэну удалось сделать хороший фильм. Но обо всем по порядку.

Сильный и могучий воин Тор (Крис Хемсворт) проявляет гордыню и неуважение, ослушавшись собственного отца Одина (Энтони Хопкинс) и атаковав мир ледяных гигантов Йотунхейм. Отец решает наказать сына и поэтому отправляет его в мир смертных - на Землю, где нашему герою придется раскаяться. В довершении ко всему Один отнимает всю силу и могущества Тора, поэтому на планете Земля герой Хемсворта оказывается таким же простым человеком, как и все мы.

На самом деле в этом фильме больше раскрыта проблема отцов и детей, в центре которых стоит Один и его сыновья - Тор и Локи.

Совершенно неудивительно, что в подобных лентах акцент делается не на драматургию и величие главных героев, а на окружающий мир. В данном случае миров было несколько, поэтому на создание Асгарда, портала между мирами и радужного моста было потрачено уйму денег. Специалисты по компьютерным технологиям отработали на пятерку: картинка получилась невероятной!

Что касается подбора актеров, то к этой части претензий нет - Крис Хемсворт, Энтони Хопкинс и Натали Портман словно ожили со страниц мифических книг!  Хопкинс очень гармонично смотрится в роли расчетливого правителя и великодушного отца, а типаж Хемсворта полностью отразил характер Тора. Главный герой получился дерзким и чертовски привлекательным!

Том Хиддлстон, сыгравший антагониста Локи, приятно удивил своим мастерством - его харизматичный и коварный герой получился самым колоритным. После просмотра фильма у зрителя не возникает сомнений насчет этого актера. Хотя изначально роль Локи мог получить Джим Кэрри.

Несмотря на то, что образ Нины из "Черного лебедя" еще долго будет тенью Портман, Натали удалось перевоплотиться не только в астро-физика, но и в романтичную возлюбленную Тора.

В целом, из "Тора" сделали хорошее геройское кино - фанаты комиксов по достоинству оценят работу "Marvel". Ну а всем тем барышням, которые первый раз слышат слово "Асгард", "Йотунхейм" и "радужный мост" все равно стоит пойти на "Тор". Как минимум потому, что главный герой там просто потрясающий.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999