"Остров собак": первый кадр и видео-анонс нового фильма Уэса Андерсона

Режиссер Уэс Андерсон показал первый кадр из своего нового анимационного фильма и назвал актеров, которые снимаются в его картине

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
21 декабря 2016, 16:29
Новости афиши
Уэс Андерсон и Эдвард Нортон

Уэс Андеросна - режиссер с наиболее выразительным авторским почерком среди современных кинематографистов. Его наивный и яркий стиль повествования с симметрично выстроенным кадром уже стал визитной карточкой режиссера. Поэтому новый фильм Уэса Андерсона по праву входит в рейтинги самых ожидаемых картин 2018-го года.

Сегодня Андерсон официально объявил о начале съемок своего следующего фильма, который, традиционно, собрал настоящий звездный состав актеров. "Остров собак" ("Isle of Dogs") - анимационный фильм, основанный на сюжете японской сказки. Производство началось на этой неделе в Лондоне.

В проекте примут участие любимчики режиссера: Билл Мюррей, Джефф Голдблум, Тильда Суинтон и Эдвард Нортон, а также Скарлетт Йоханссон, Брайан Крэнстон, Грета Гервиг, Йоко Оно и другие. В специальном анонсирующем ролике можно также увидеть первый кадр с псом Рексом, которого озвучил Нортон.

"Остров собак" Уэс Андерсон
"Остров собак" - первый кадр

Ролик записан еще и в благотворительных целях: для поддержки Фонда кино Мартина Скорсезе, который занимается реставрацией старых фильмов.

"Остров собак" - вторая проба режиссера в анимационном кино. В 2009 Андерсон снял "Бесподобный мистер Фокс" с Джорджем Клуни, Мэрил Стрип, Джейсон Шварцман, Билл Мюррей и Уиллем Дефо. Фильм получил две номинации на "Оскар".

"Остров собак" Уэс Андерсон
"Бесподобный мистер Фокс" © themoviedb.org

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999