"Затерянный город Z": Чарли Ханнэм и Роберт Паттинсон в первом трейлере исторического экшна

Картина Джеймса Грэя по мотивам реальной географической экспедиции готовится к прокату

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 декабря 2016, 12:07
Новости афиши
Затерянный город Z © themoviedb.org

Новый фильм от призера Венецианского кинофестиваля Джеймса Грэя ("Маленькая Одесса") получил первый трейлер. О фильме "Затерянный город Z" говорят с тех пор, как картина получила теплые отзывы критиков на мировой премьере в рамках Нью-Йоркского кинофестиваля в октябре этого года.

Фильм на основе реальных событий рассказывает о полковнике Фоссете, члене Королевского Географического общества, который был одним из видных исследователей Южной Америки начала XX века. Больше всего его интересовали центральные регионы Бразилии, куда он ездил семь раз между 1906 и 1924 годами.

Затерянный город Z
Затерянный город Z © themoviedb.org

В свою последнюю экспедицию он отправился в 1925-м. Он собирался отыскать некий затерянный город на территории штата Мату-Гроссо. Перед отъездом он завещал не организовывать поиски его группы, если она не вернется к назначенному сроку. Фоссет не вернулся, и многократные попытки установить судьбу экспедиции и ее маршрут ни к чему не привели.

В фильме снялись Чарли ХаннэмРоберт Паттинсон, Том Холланд и Сиенна Миллер. Примечательно, что полнометражный исторический фильм сделан по заказу стримминговой платформы Amazon Prime. И если международная премьера запланирована на 21 апреля 2017, то пользователи Amazon Prime получат доступ к просмотру на неделю раньше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999