Интересные факты о шоу "Орел и решка"

Узнай, какие интересные моменты были во время съемок программы "Орел и решка"

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
13 января 2017, 18:30
ТВ-шоу
"Орел и Решка": интересные факты о шоу © Пресс-служба

За все сезоны программа "Орел и решка" набрала очень большую популярность среди зрителей. И с каждым выпуском количество любителей тревел-шоу растет. Шоу "Орел и решка" нравится телезрителям за свою простоту, чувство юмора ведущих, а также благодаря сюжету.

Специально для тебя редакция tochka.net собрала интересные факты о программе "Орел и решка".

  • За 12 сезонов в программе "Орел и решка" сменилось восемь ведущих. Самый "долгожитель" — Андрей Бедняков. Он был ведущим со второго по седьмой сезоны программы. Ведущие признаются, что очень устают от постоянных переездов и иной раз даже не понимают, в какой они находятся стране.

Андрей Бедняков
Андрей Бедняков © Пресс-служба

  • В 99% программ ведущие шоу заранее знают, как упадет монетка, и кто из них проведёт выходные бюджетно с 100$, а кто с размахом и золотой картой. Делается это в том числе и из соображений безопасности. Например, в некоторых странах белокожим девушкам опасно в одиночестве бродить по улицам.

Орел и решка
"Орел и Решка": интересные факты о шоу © Пресс-служба

  • Перед поездкой в определенную страну один из администраторов программы "Орел и решка" заранее едет в следующую страну и готовит информацию к приезду съемочной группы: что посмотреть, как снять и так далее.
  • Съемки каждого выпуска "Орел и решка" проходят три дня. Два дня снимаются приключения ведущих, а на третий день снимается сам город, люди и особые достопримечательности.

Орел и решка
"Орел и Решка": интересные факты о шоу © Пресс-служба

  • Самая длинная командировка команды была в третьем сезоне в Южную Америку. Это была поездка на пять городов (Рио, Сан-Паоло, Сантьяго, Куско и Буэнос-Айрес), продолжительность командировки вместе с выходными составила 25 дней.

Орел и решка
"Орел и Решка": интересные факты о шоу © Пресс-служба

  • Самой бюджетной поездкой за всю программу "Орел и решка" можно назвать поездку на остров Мадагаскар — 32 доллара США. А по крупным затратам опередил Лондон — 54 тысячи долларов.
  • Практически все бутылки со 100 долларами были обнаружены телезрителями после выпусков. В некоторых городах за ценный клад бывала даже неслабая борьба, и время шло на секунды. Однако есть и те бутылки, судьба которых неизвестна до сих пор.
  • В выпуске "Орел и решка" про Мальту ведущая Настя Короткая потеряла заграничный паспорт.

Анастасия Короткая
Анастасия Короткая © Пресс-служба

  • В некоторых сериях "Орла и решки" владельцы бюджета в 100$ превышали свой лимит. Им приходилось подрабатывать или просить подаяние. Иногда ведущие ночевали прямо на улицах, пляжах, вокзалах.
  • В рюкзаке "бюджетного" ведущего лежит самое необходимое. После подбрасывания монетки, ведущий пакует туда свои личные вещи. Иногда команда кладет в рюкзак то, что по сценарию нужно будет для съемок. Так было с палаткой, которую ведущий Андрей Бедняков разбивал в Норвегии.

Орел и решка
"Орел и Решка": интересные факты о шоу © Пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри смешные моменты из программы "Орел и решка":

Напомним, ведущий шоу "Орел и решка" Андрей Бедняков показал подросшую дочь (фото). Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999