Плейлист дня: слушаем новый альбом The xx

"I See You" - третий студийный альбом группы после четырех лет молчания

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
13 января 2017, 18:39
Новости афиши
The xx © facebook.com/thexx

Британская электронная дрим-поп группа The xx наконец выпустили свой третий альбом "I See You", которого фанаты ждали больше четырех лет (предыдущий "Coexist" увидел свет в 2012 году). В пластинку вошли 10 треков, в том числе "On Hold", видео к которому музыканты представили в ноябре.

Вне сомнений, стиль группы заметно изменился. Здесь менше традиционных для The xx минималистичных меланхолийных мотивов и больше дрим-поп звучания. Также заметно влияние Jamie xx - очень успешного параллельного сольного проекта участника группы Джейми Смита.

Музыкальные издания высоко оценили новую пластинку. Так Pitchfork поставил альбому 8,4 из 10, назвав лучшим музыкальным стартом 2017-го года. Exclaim похвалили влияние Jamie xx и оценили "I See You" на 7 из 10 балов. Издание NME поставило альбому четыры звезды из пяти, написав о том, что группа стала уверенней и нашла свой баланс в звучании.

В ближайшее время группа отправится в небольшой гастрольный тур в поддержку "I See You". Серия концертов начнется с выступления в Стокгольме 8-го феврале и закончится 17 марта в Кардиффе. К сожалению, в Украину The xx не заедет, зато уже сейчас можно оценить новый альбом, доступный для прослушивания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999