Оскар 2017: киноакадемия изменила формат объявления номинантов

Номинантов на Оскар 2017 теперь будут оглашать онлайн без общего сбора прессы

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 января 2017, 12:00
Новости афиши
© Getty Images

Американская академия кинематографических искусств и наук изменит привычный формат презентации, на которой оглашаются номинанты на главную кинопремию - Оскар. Как сообщает Variety, организаторы Оскара теперь сосредоточат свое внимание на digital-сегменте, и вместо традиционного оглашения в зале Academy’s Samuel Goldwyn Theater в Беверли-Хиллс, где собирались представители прессы и киноиндустрии, назвут имена претендентов на Оскар в онлайн-формате, а трансляция состоится на сайте Oscar.com и Oscar.org, а также на канале ABC.

В этом году оглашать номинантов будут лауреаты и номинанты "Оскара" прошлых лет - Бри Ларсон, Дженнифер Хадсон, Кен Ватанабэ, Эммануэль Любецки и Джейсон Райтман. По традиции к ним присоединится президент киноакадемии Шерил Бун Айсекс.

Оскар 2017
Оглашение номинантов на "Оскар" в 2016 году © variety.com

Оглашение списка номинантов в 24 категориях на Оскар 2017 начнется в 15:15 по киевскому времени 24 января 2017 года. Церемония вручения премии Оскар пройдет 26 февраля в Лос-Анджелесе, ведущим назначен стенд-ап комик и ведущий вечернего шоу на ABC Джимми Киммел.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999