"Игра престолов": канал HBO хочет снять приквел сериала

Программный директор телеканала HBO поделился планами на будущее "Игры престолов"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 января 2017, 16:31
Новости афиши
© facebook.com/GameOfThrones

И хоть до конца самого масштабного сериала в истории ТВ "Игры престолов" еще целых два сезона, телеканал HBO уже раздумывает над тем, что делать, когда сериал завершиться. Для многих это станет концом эпохи, да и HBO многое потеряют, вот так оставив зрителей без любимого фэнтези.

Однако шоуранеры сериала Дэвид Бениофф и Д.Б.Вайсс не хотят растягивать историю до большого количества сезонов, и намерены уже через 13 эпизодов показать, кто взойдет на Железный трон. Официально известно, что седьмой сезон будет состоять всего из семи эпизодов. Восьмой сезон, предположительно, выйдет с еще меньшим хронометражем - 6 серий. Однако программный директор телеканала HBO Кейси Бойс на днях заявил, что точное количество эпизодов еще не известна, и канал готов снять столько серий, сколько пожелают шоуранеры "Игры престолов".

Источник: tumblr.com

Что до возможного спин-оффа сериала, о котором говорят давно, то Бойс заверил, что если и будет съемка, то вероятней всего приквела - сериала, о событиях предшествующих тем, что описаны в "Игре престолов". К счастью, история Вестероса Джорджа Р.Р. Мартина позволяет написать сценарий по мотивам книг для еще одного полноценного сериала. Однако HBO не спешат делать громкие заявления и говорят, что не чувствуют необходимость обязательно снять еще один сериал по книгам Мартина. Кейси Бойс заверил, что канал возьмется за приквел "Игры престолов" только если увидит, что история действительно стоит экранизации, без привязки к старым героям и сюжетам.

Источник: tumblr.com

Тем временем ждать седьмой сезон "Игры престолов" придется дольше, чем обычно. Все из-за погодных условий - теплая погода теперь не подходит для съемок, поскольку в Вестерос наконец пришла зима. Таким образом съемки сезона еще продолжаются, а значит премьеру сместили на лето.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999