"Касается каждого": Андрей Данилевич учил плавать и учился танцевать вместе с участницей аукциона

Телеведущий Андрей Данилевич в рамках благотворительного аукциона научил юную харьковчанку держаться на воде

3 февраля 2017, 15:21
ТВ-шоу
"Касается каждого": Андрей Данилевич учил плавать и учился танцевать вместе с участницей аукциона © пресс-служба

На этой неделе ведущий программы "Касается каждого" Андрей Данилевич провел мастер-класс по плаванию для десятилетней Юлианы Колесниковой из Харькова. Несмотря на то, что девочка очень волновалась перед встречей с известным телеведущим, урок превзошел все ее ожидания. Более того,  как часто бывает на аукционе "Интер" – детям",  одним уроком не ограничились,  девочку ждал сюрприз: Андрей Данилевич пригласил Юлиану и всю ее семью на съемки программы "Касается каждого".

Касается каждого
"Касается каждого": Андрей Данилевич учил плавать и учился танцевать вместе с участницей аукциона © пресс-служба

На тренировку Юлиана приехала из Харькова вместе с мамой Татьяной заранее. Сначала погуляли по Киеву, а потом,  за час до назначенного срока, приехали в спортцентр и стали ждать звездного тренера. Как оказалось, Юлиана вообще не умеет держаться на воде, хотя достигла многого в  других областях:  поет, снимается в детских короткометражках,  учится балету, берет интервью у звезд. А с плаванием не сложилось, потому что сначала ходить в бассейн запрещали врачи,  а позже – уже и сама "перегорела". Но возможность взять урок у любимого телеведущего – Андрея Данилевича – Юлиана пропустить не могла.

Мы каждый вечер смотрим программу "Касается каждого". Я стараюсь разобраться, как нужно было бы поступить в такой ситуации, спрашиваю у мамы, кто прав или неправ? Мама часто ставит мне в пример Андрея Данилевича: как он сочувствует людям, вникает в каждую историю, насколько он разносторонний человек и как много достиг в жизни
рассказывает девочка.

Перед встречей харьковчанки очень волновались: интересна ли будет  Андрею, мастеру спорта по плаванию, ученица с нулевыми навыками в данном виде спорта? Опасались зря: увидев маленькую ученицу, Андрей Данилевич заулыбался, разговорился и даже подписал на память несколько фотографий.

Касается каждого
"Касается каждого": Андрей Данилевич учил плавать и учился танцевать вместе с участницей аукциона © пресс-служба

Плавать учились кролем.

Запомни: перед тренировкой по плаванию всегда должна быть разминка
такой была первая инструкция для начинающей спортсменки.

Телеведущий показал упражнения, которые необходимо выполнять, чтобы разогреть нужные мышцы, каким должен быть гребок, как работать ногами, и дал Юлиане возможность попробовать  поплавать сначала с доской, а потом, хоть и совсем немного, метра три-четыре, но самостоятельно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Юлиана очень талантливая девочка. Она схватывает все на лету и не боится, хотя дна под ногами она не чувствовала. Если она решит заняться плаванием, у нее все получится. Правда, пока у нее пальчики ладони автоматически складываются, как принято в балете, мешает танцевальная подготовка. Но главное – желание, и все обязательно получится
сказал после занятия Андрей Данилевич.

А Юлиана научила Андрея Данилевича нескольким балетным па.

Касается каждого
"Касается каждого": Андрей Данилевич учил плавать и учился танцевать вместе с участницей аукциона © пресс-служба

Узнав, что семья Колесниковых всегда смотрит "Касается каждого",  телеведущий пригласил их на съемки программы в студию. Тем более что у Татьяны своя сложная история: после смерти сестры она усыновила троих ее детей. Сейчас женщина воспитывает шестерых детей одна, без поддержки мужа и родителей, которых уже нет в живых. Несмотря на тяжелое положение, женщина уже в третий раз выкупает лоты аукциона "Интер" – детям". А все потому, что старший сын Татьяны, которому сегодня уже 30, родился раньше срока и выжил только благодаря аппарату, подобному тому, средства на который собираются в ходе аукциона.

Нам повезло, а те детки, которые родились буквально сразу же после нас, не выжили
вспоминает Татьяна.

Еще тогда, много лет назад, Татьяна решила для себя, что отплатит добром за спасение жизни своего ребенка, а сейчас решила: это – возможность исполнить обещанное.

Команда программы "Касается каждого" ждет харьковчанок в гости.  А команда аукциона – готовится в ближайшее время передать приобретённый современный аппарат для искусственной вентиляции легких Avea в НИИ ПАГ. Сама же благотворительная инициатива организации "Интер" – детям" продолжается,  и на сайте deti.inter.ua регулярно появляются новые звездные, эксклюзивные и необычные лоты. Любой желающий в любое время может стать частью большого общего дела, направленного на спасение жизней малышей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999