Тренер шоу "Зважені та щасливі" прокомментировал смерть участницы Евгении Мостовенко

Тренер проекта " Зважені та щасливі " Вячеслав Узелков был потрясен новостью о смерти участницы шоу Евгении Мостовенко

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 февраля 2017, 12:05
ТВ-шоу
Тренер шоу "Зважені та щасливі" Вячеслав Узелков © Пресс-служба

26 января скончалась участница проекта "Зважені та щасливі 3" Евгения Мостовенко. Так, на своей странице в Facebook тренер проекта Вячеслав Узелков опубликовал обращение к тем, кто считает, что смерть участницы может быть связана с похудением.

Друзья, узнал о том, что случилось с участницей третьего сезона "Зважених…" Евгенией Мостовенко. Мои соболезнования близким. Это всегда больно и обидно – терять самых родных людей. Но, если честно, я в шоке от некоторых комментариев в интернете! На то, что у человека случился инсульт, сброс веса совершенно не влияет. Это может произойти с любым человеком в любом возрасте. У меня был инсульт. Он случился после боя, из-за удара по голове. Мне было всего 33. Я не мог поверить, что это случилось со мной – спортсменом, полным сил. Я не худел, как вы понимаете. Помню, как мне было сложно восстанавливаться. И помогла мне быстрее справиться со всем именно моя физическая подготовка. И моя Мариночка, конечно же. Я много лет занимаюсь с полными людьми, которые хотят похудеть. Шесть сезонов проект "Зважені" показывает, что можно худеть правильно и без вреда для здоровья. Мы все видим, как меняется в лучшую сторону жизнь наших участников, они меняют работы, женятся, становятся родителями! Хотя раньше и ходить толком не могли. Поэтому мне удивительно и грустно читать комментарии о том, что похудение может навредить здоровью или вызвать инсульт. Правильное похудение (а это тренировки со специалистом и здоровое питание, не путайте с диетой) помогает избавиться от многих проблем со здоровьем: стабилизирует давление, уменьшается нагрузка на внутренние органы и др. Сброс 3-5 кг в месяц при полноценном здоровом питании не вызывает нагрузок на сердце и сосуды, а наоборот облегчает ее, это не стремительное похудение! Инсульты возникают совсем по другим причинам. И, как показывает жизнь, эта болезнь выбирает не обязательно толстых или пожилых. Друзья, поменьше негатива, занимайтесь лучше спортом, следите за своим здоровьем, ведите активный образ жизни – и ваша жизнь будет долгой, здоровой и счастливой!
Вячеслав Узелков.

Евгения Мостовая
Умерла участница "Зважені та щасливі 3" Евгения Мостовенко © Пресс-служба канала "СТБ"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отметим, причиной смерти участницы "Зважені та щасливі 3" Евгении Мостовенко стало кровоизлияния в мозг. На тот момент участнице было 44 года.

Напомним, экс-ведущая шоу "Зважені та щасливі" беременна. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999