"Священник 3D": и он пошел против церкви (фото, видео)

Читайте рецензию на новый фильм Скотта Чарльза Стюарта.

7 мая 2011, 14:04
Афиша
© priest-themovie.com

После выхода в прокат фильма "Легион" имя режиссера Скотта Чарльза Стюарта вряд ли смогло ассоциироваться с понятием "качественное кино". Ведь тема "Легиона" была одна (человеческие грехи и кара господня), а в итоге получилась разборки двух ангелов и несколько нелепых диалогов.

И вот когда в свет вышел первый трейлер новой ленты "Священник", критики заговорили о фильме-дежа вю но уже в пост-апокалиптическом мире. Но не тут-то было! Несмотря на то, что главным героем снова стал Пол Беттани, а лейтмотивом "Священника" - неизменные добро и зло, фильм получился очень съедобным.

В центре сюжета - пост-апокалиптический мир, который измучен от многолетних войн между человечеством и вампирами. Теперь люди живут под покровительством Церкви за высокими стенами, а вампиры скрылись в далеких резервациях. В мире наступил покой и верные служители Церкви, так называемые пастыри, теперь не нужны человечеству.

Пол Беттани играет одного из ветеранов вампирских войн, Пастыря, который носит знак Ордена на лице. Теперь он живет в изоляции, выполняет неблагодарную работу, а люди обходят его стороной.

Но после того, как Пастырь получает известие о том, что вампиры похитили его племянницу, он собирается вступить в битву с противными тварями. Для этого он пытается получить разрешение Церкви выехать из города, но правители отказывают ему. Теперь ему предстоит пойти против Церкви и отыскать свою племянницу, пока ее не сделали безвольным существом.

Итак, что мы имеем? Совершенно банальный сюжет, флегматичный Пол Беттани и десяток вампиров.

Но недаром этот фильм вызвал столько ажиотажа еще до своей премьеры. Картинка получилась умопомрачительная! Представьте себе: разрушенный мир, безжизненная пустыня и постоянный сумрак в мегаполисе. Первые кадры фильма заставляют зрителя стать свидетелем всех катастроф и крушений, которым подверглась Земля.

А сцены с вампирами возвращают нас к настоящему пониманию этих тварей. Это вам не Эдвард Каллен с влажным взглядом и хорошими манерами. Вампиры в "Священнике" - это опасные, мерзкие и злые существа, которые готовы атаковать противника в любой момент. Лента получилась по-настоящему страшной и совершенно непредсказуемой: никогда не знаешь где Пастырь встретит нового вампира.

Великолепный Пол Беттани блестяще справился со своей миссией - он полностью перевоплотился в сильного воина без имени и уважения. Он не находит понимания в тоталитарной Церкви, которая давно превратилась в механизм управления людьми. Отличные диалоги Пастыря, блестящие боевые навыки и сверхъестественные способности (сразу вспомнилась "Матрица") сделали этот фильм по-настоящему зрелищным.

И, конечно же, не забываем, что стереоскопическая картинка смотрится совершенно иначе - в 3D вампиры станут практически реальными, а потрясающие ландшафты обретут необычные формы.

Этот фильм стоит увидеть, этот мир стоит ощутить. И, конечно же, этих вампиров стоит испугаться.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999