Час Земли 2017: помоги природным паркам Украины

Узнай, как ты можешь присоединиться к экоинициативе

24 марта 2017, 14:48
Новости афиши
© gettyimages

В Украине стартует всемирная кампания Час Земли от WWF (Всемирного фонда природы). Эта кампания ежегодно объединяет всех, кому небезразлично будущее Планеты. 25 марта в 20:30 миллионы людей по всему миру символически выключают свет на час в домах и на рабочих местах, принимая на себя обязательства заботиться о природе каждый день. В этом году кампания делает акцент на природном наследии Украины и приглашает украинцев помочь природным паркам нашей страны.

На сайте Часа Земли мы создали карту природных объектов Украины. Люди и организации могут найти на ней ближайший заповедник, нацпарк или другой природный объект, узнать о нем больше, посетить его 25 марта и оказать посильную помощь
сообщают организаторы.

В этот день парки откроют свои двери для всех желающих встретить пробуждение природы. Люди смогут помочь парку на волонтерских началах работой или другими ресурсами, устроить пикник на природе или принять участие в предложенных активностях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Те, кто не сможет прийти в парк 25 марта, также смогут помочь выбранному природному парку. На он-лайн ресурсах Часа Земли и веб-страницах парков-участников будут указаны их нужды. Каждый может присоединиться – поработать волонтёром, оказать материальную или другую помощь.

Украинская природа - настоящее национальное достояние! Нетронутые степи, озера, леса уникальны и живописны. В нашей стране есть 40 национальных природных парков и сотни других природоохранных объектов. Большинство из них очень нуждается в волонтерской помощи
говорит Алёна Тарасова-Красиева, координатор WWF в Украине.

Час Земли 2017
Час Земли в 2012 году © gettyimages

В прошлом году в рамках Часа Земли проводилась Эстафета добрых эко дел, которую поддержали известные люди страны - культурные и общественные деятели, артисты и творческие коллективы: Дмитрий Комаров, Ярмак, Дмитрий Шуров, Dizel Studio и др. В этом году мы также приглашаем звезд к сотрудничеству ради сохранения природы Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также, кампанию Час Земли 2017 поддерживает Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Министерство образования и науки Украины и Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

К Часу Земли могут присоединиться люди, правительства, организации и все желающие. Ищите нас и в социальных сетях: VK и FB.

Дополнительную информацию можно получить по ссылкам:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999