Бэнкси расписал отель в Вифлееме

Бэнкси, знаменитый уличный художник, чье настоящее имя тайна, оформил своими работами все без исключения номера нового отеля в палестинском Вифлееме

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
4 марта 2017, 10:18
Новости афиши
Бэнкси в Вифлееме

Отель под названием "Walled Off" — "Отгороженный" откроется 20 марта. Гостиничный комплекс был презентован за две недели до открытия. 

Из окна "президентского" номера виден разделительный барьер, построенный израильскими военными. Зато эту стену украшает рисунок Бэнкси, сделанный 10 лет назад: голубь в бронежилете.

Бэнкси в Вифлееме
Бэнкси в Вифлееме

Здание отеля построили за 14 месяцев, без каких-либо предупреждений или объяснений, что здесь планируется открыть. Так что объявление, что тут будет отель шокировало даже палестинскую администрацию. 

Всего в отеле десять номеров, на любой вкус и кошелек. Самый простой напоминает хостел своими двухъярусными кроватями, а переночевать в нем стоит 30 долларов. 

Несмотря на то, что отель расположен в Палестинской автономии, для строительства был выбран участок, контролируемый израильскими военными. Что символично, открытие отеля "Walled Off" состоялось к столетию декларации Бальфура: о выделении в британской Палестине земли сионистам. 

Бэнкси не в первый раз посещает Палестину и высказывает свое политическое мнение по израильско-палестинскому вопросу. В 2015 году он был в Газе. Нарисовал котенка и написал на одной из стен: "Если мы умываем руки в конфликте сильных и слабых, мы автоматически становимся на сторону силы — в конфликте нет нейтральной стороны".

Бэнкси в Вифлееме
Бэнкси в Вифлееме

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999