Финские романтики POETS OF THE FALL станут хедлайнерами фестиваля "Файне місто"

Узай, кто еще стал хедлайнером тернопольского музыкального фестиваля "Файне місто"

14 марта 2017, 12:20
Новости афиши
Финские романтики POETS OF THE FALL станут хедлайнерами фестиваля "Файне місто" © Пресс-служба

Организаторы музыкального фестиваля "Файне місто", который пройдет 20-23 июля в Тернополе, объявили второго хедлайнера. Ним стала одна их самых успешных финских групп, которая в своих песнях воспевает романтизм языком софт-рока, инди-рока и пост-гранжа – POETS OF THE FALL.

Poets of the Fall – это англоязычная финская рок-группа, которая была создана в Хельсинки в 2003 году двумя друзьями: вокалистом Марко Сааресто и гитаристом Олли Тукиайненом. Позднее к группе присоединился клавишник и продюсер Маркус Каарлонен.

POETS OF THE FALL
POETS OF THE FALL стали хедлайнерами музыкального фестиваля "Файне місто" © пресс-служба

Известность группе принесла песня "Late Goodbye", которую музыканты написали для видеоигры Max Payne 2. Именно эта композиция и вызвала интерес к Poets of the Fall во всем мире.

Смотри клип Poets of the Fall на песню "Carnival of Rust":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Месяц за месяцем, год за годом группа начала получать солидные музыкальные награды: приз на музыкальной церемонии G.A.N.G. Awards в Калифорнии, номинация "Прорыв года" на NRJ Radio Awards, на церемонии награждения Emma gala группа стала лучшей сразу в двух номинациях: "Лучший новый исполнитель" и "Дебютный альбом года", они же победители MTV Europe Music Awards в номинации "Лучший финский исполнитель", а клип на песню "Carnival of Rust" стал "Лучшим клипом Финляндии". Их альбомы годами входят в официальный чарт Финляндии, а диски за очень короткое время становятся "золотыми" и даже "платиновыми".

POETS OF THE FALL
POETS OF THE FALL стали хедлайнерами музыкального фестиваля "Файне місто" © пресс-служба

Poets of the Fall будут выступать на главной сцене музыкального фестиваля "Файне місто" 21 июля. Напомним, что первым хедлайнером "Файного міста" объявлена немецкая группа Guano Apes.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999