"Сувенир из Одессы": в Украине стартовали съемки приключенческой мелодрамы

Узнай, когда состоится премьера сериала "Сувенир из Одессы"

14 марта 2017, 18:19
Афиша
"Сувенир из Одессы": в Украине стартовали съемки приключенческой мелодрамы © пресс-служба

На днях телеканал "1+1" запустил в производство 12-серийную приключенческую мелодраму "Сувенир из Одессы" по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова "Гроб из Одессы".

Действия сериала разворачиваются на протяжении ХХ века. После большевистского переворота в 1917 году, Одесса за три года переживает смену семи властей. Пока власть в Одессе стремительно переходит из рук в руки, а влияние местного криминалитета остается неизменным, двое влюбленных молодых людей – Матвей и Лиза – пытаются не стать пешками в играх легендарных исторических личностей, таких, как атаман Котовский и король налетчиков Михаил Винницкий (Мишка Япончик).

Сувенир из Одессы
"Сувенир из Одессы": в Украине стартовали съемки приключенческой мелодрамы © пресс-служба

Производство проекта осуществляет команда Sister’s production по заказу телеканала "1+1". Продюсеры сериала – Александр Ткаченко, Елена Васильева, Виктория Забулонская, Марина Городецкая.

В попытках не просто выжить, но и сохранить достоинство, наши главные герои, Лиза и Матвей, вынуждены выбирать между борьбой и коллаборационизмом, между верностью принципам и предательством друзей, между криминальными авторитетами и политическими оппортунистами. В этой истории нет добра и зла – в ней разные люди проявляют силу и несдержанность, слабость и сострадание, и все одинаково страдают от последствий трудных решений. Жизнь в переломное время – это испытание, которое делает каждого выжившего героем. Работать над этой историей было очень интересно и одновременно очень непросто. Но мы все верим в то, что ее созвучие современности будет слышаться в каждом сюжетном повороте. Ведь истории прошлого интересны нам именно тем, что помогают разобраться в настоящем
комментирует Елена Васильева, главный продюсер сериалов и фильмов телеканала "1+1".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сценарий мелодрамы написал Андрей Кокотюха ("Столетие Якова", "Катерина").

Сувенир из Одессы
"Сувенир из Одессы": в Украине стартовали съемки приключенческой мелодрамы © пресс-служба

Меня в этом проекте заинтересовал собственно материал - история Украины начала ХХ века на примере отдельно взятой Одессы. Идея, заложенная в книге Валерия Смирнова, очень важна и актуальна сейчас. В непростые для государства времена активной и креативной частью, генераторами важных для страны идей становятся, хотим мы того или нет, люди авантюрного склада. Чьи биографии не кристально чисты, как и намерения, но при этом они имеют определенный кодекс чести и придерживаются его. Все мощные государства строились руками и умами таких людей. И их трагедия в том, что их вытеснили лишенные всяких принципов и понятий большевики, чья верхушка на самом деле вышла из криминалитета
комментирует Андрей Кокотюха.

Режиссером проекта выступил Олег Туранский, известный зрителям канала "1+1" по работе над фильмом "Я с тобой". В сериале сыграют, Ольга Виниченко, Александр Соколовский, Дмитрий Суржиков, Станислав Боклан, Дмитрий Сова, Марк Дробот, Артём Алексеев, Александр Кобзарь и др.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Премьера приключенческой мелодрамы "Сувенир из Одессы" ожидается в 2017 году на канале "1 + 1".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999