Стало известно, кто будет представлять Украину на "Славянском базаре"

В день открытия фестиваля "Славянский базар" приедут LOBODA, Олег Винник, Надежда Мейхер и другие

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
15 марта 2017, 12:10
Новости афиши
Стало известно, кто будет представлять Украину на "Славянском базаре" © Пресс-служба артистов

В Киеве прошел отбор на фестиваль "Славянский базар", который пройдет с 11 по 19 июля 2017 года в Витебске. Торжественное открытие фестиваля состоится 13 июля. На конкурсе, который пройдет в рамках фестиваля, нашу страну будут представлять два участника. По одному в старшей и младшей возрастной категориях.

Кастинг претендентов от Украины на "Славянский базар" прошел в актовом зале столичной академии Современного образования. Жюри отбора возглавил музыкальный продюсер Ua.Перший Влад Багинский. А в состав жюри вошли: известный композитор и продюсер Златы Огневич Михаил Некрасов, телережиссер Ирина Слепушова, руководитель Национальной оперы Украины Анатолий Соловьяненко, представитель оргкомитета "Славянского базара" в Витебске Наталия Скопец. В качестве новшества в состав жюри детского конкурса в этом году включили призеров "Славянского базара" прошлых лет Дашу Пышную и Дарину Галицкую.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На победу в младшей возрастной категории в этом году претендовали 40 участников, в старшей – 20. География участников конкурса тоже очень широкая – на него съехались представители практически всех регионов Украины.

В результате победу в старшей возрастной категории одержал – луганчанин Влад Сытник, покоривший жюри своим баритональным исполнением песни Вячеслава Хурсенко "Соколята". Влад многим запомнился как участник шоу "Голос країни". Его тренером был Александр Пономарев.  

Славянский базар
Влад Сытник © Пресс-служба артистов

В младшей возрастной категории победила десятилетняя Анна Комякова, участница второго сезона телепроекта "Голос. Дети". Аня из города Ильичевск Одесской области.

Славянский базар
Анна Комякова © Пресс-служба артистов

Председатель оргкомитета отбора на "Славянский базар" от Украины Влад Багинский поделился особенностями проведения фестиваля в Витебске в этом году:

На "Славянский базар" вновь возвращается День Украины. Он носит название "Вітає Україна!". В этом концерте будут участвовать национальный академический украинский народный хор имени Григория Веревки, Ирина Билык, Злата Огневич, Олег Винник, Надежда Мейхер, ALYOSHA, София Тарасова. Светлана Лобода выступит в день открытия фестиваля. Украина богата талантами и нам есть что показать! Ведь в прошлом году трансляцию "Славянского базара" только в Украине посмотрели около 10 миллионов зрителей!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним о конкурсе Евровидение 2017.  Что сейчас обсуждают и как готовятся к конкурсу читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999