Жан Рено снялся в украинском фильме

Жан Рено принял участие в съемках фильма "Полина" - семейного фэнтези украинского производства

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
17 марта 2017, 14:53
Афиша
Жан Рено снялся в украинском фильме

Сейчас в самом разгаре производство семейного фильма "Полина". Это совместная работа Украины, Франции и Бельгии.  15 марта в Париже проходили досъемки заключительных сцен фильма с участием суперзвезды французского кино Жана Рено. Жан поделился своими впечатлениями о съемках в украинском фильме:

Мне было приятно стать частью "украинского приключения", которым стал фильм-фэнтези "Полина" благодаря моим друзьям – режиссеру Олиасу Барко и оператору Тьерри Арбогасту, И я был рад познакомиться и поработать с молодой украинской актрисой Полиной Печененко, застенчивой и хрупкой
Жан Рено

"Полина" — добрый фильм-сказка для детей и о детях. Это история об 11-летней девочке-сироте Полине. Она живет у своей тети и двоюродного брата. Они ничего не рассказывают девочке о ее прошлом и о том, что случилось с ее родителями. После того, как Полина узнает, что приемная семья планирует избавиться от нее в день ее рождения ради наследства — киностудии, девочка решает сбежать и отправляется в волшебное путешествие. 

Помимо Жана Рено и Полины Печененко в фильме снялись Виржини Ледуайен ("8 женщин"), Эдуар Бэр ("Астерикс и Обеликс в Британии"), Яна Новикова ("Племя") и украинский силач Василий Вирастюк. Режиссером стал Олиас Барко, призер Каннского МКФ, а оператором легендарный Тьерри Арбогаст, снимавший "Леона" и "5 элемент". Режиссер рассказал про съемки:

Жан Рено — это истинный сеньор, просто настоящий самурай современности. Для меня была большая честь работать с ним на проекте "Полина".
Олиас Барко

Фильм "Полина" стал совместной работой студий WILD TRIBE FILMS (Бельгия, Франция) и FILM.UA (Украина) при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Премьера ленты запланирована на 2018 год. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999