"Мавка": украинский мультфильм признали лучшим на мировом форуме

"Мавка": украинская анимация получила восторженный отзыв от The Walt Disney на международном форуме Cartoon Movie

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
19 марта 2017, 23:40
Афиша
"Мавка": украинский мультфильм

Украинский мультфильм "Мавка. Лесная песня" поучаствовал в крупнейшем европейском анимационном форуме  Cartoon Movie. Украина впервые представляла тут свой проект и сразу же получила одобрительные отзывы от таких участников как The Walt Disney Company, CANAL+, Super RTL, TF1 International и многих других. 

"Мавка": украинский мультфильм
Мавка: украинский мультфильм

В традиционном анкетировании эксперты охарактеризовали питч "Мавки" как лучший из 50 представленных на форуме анимационных проектов. Были отмечены самобытность главной героини, высокое качество визуальной работы и большой международный потенциал проекта. По результатам питчинга у "Мавки" появились предложения о совместном сотрудничестве. 

"Мавка": украинский мультфильм
Мавка: украинский мультфильм

Создатели мультфильма отмечают, что "Мавка" не будет являться экранизацией драмы Леси Украинки, а будет совершенно самостоятельным произведением. В качестве локаций для сказки мультипликаторами планируется взять за основу реальные украинские природные виды: тоннель любви, Букский каньон, Карпаты, украинскую Венецию — село Вилково. Художником по костюмам выступила дизайнер Ольга Навроцкая. Саундтрек для мультфильма записали ДахаБраха и солист группы "The Doox" Максим Бережнюк.

Форум Cartoon Movie — это самая крупная в Европе бизнес-площадка, на которой участники — производители анимационной продукции представляют свои проекты и ищут международных партнеров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999