Blue Foundation 2 апреля сыграют концерт в Киеве

Blue Foundation, короли электронной музыки, презентуют свой альбом "Blood Moon" в клубе Atlas

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
28 марта 2017, 20:45
Афиша
Blue Foundation: концерт 2 апреля в Киеве

Blue Foundation, датская электронная рок-группа, выступит в Киеве 2 апреля с презентацией нового альбома "Blood Moon" в клубе ATLAS. Это их пятый диск. Он был выпущен в сентябре 2016. В последний раз Blue Foundation приезжали в Киев в октябре 2014 года. Не пропусти их первый за три года концерт в Украине!

Blue Foundation существуют с 2000 года, но мировой прорыв случился после того, как их песни прозвучали в популярном фильме "Полиция Майами",  в вампирском блокбастере "Сумерки" и вампирской же саге "Дневники вампира". После такой удачи о Blue Foundation заговорили все, а их популярность среди девушек-тинейджеров, несмотря на более чем скромный имидж музыкантов, выросла скачкообразно. 

На данный момент в группе работают два основных фронтмена — Тобиас Вильнер и Бо Ранде. Женская часть бенда Кирстине Стуббе Теглберг покинула группу еще в 2009 ради сольного проекта.

Тобиас Вильнер рассказывал в интервью, что вырос в неполной семье, детство его было тяжелым и после 17 лет он покинул дом и жил у друзей, переезжая с места на место. Диджеил, писал музыку к фильмам и танцевальным постановкам, зарабатывая на жизнь.

Бо Ранде — опытный профессиональный музыкант, композитор, продюсер и известный своим стилем в музыкальных кругах трубач. Сам он играет фьюжн из джаза, фолка, поп-музыки и эмбиента. Еще он участник датской группы The William Blakes и известного клезмерского оркестра Mames Babegenush. С Бабенгушем он побывал на гастролях в Европе, Израиле и даже играл в Карнеги-Холле. В общем поле деятельности у Бо очень широкое.

Когда двое таких разных людей встретились, получились Blue Foundation: ритмы трип-хопа, дополненные стретчами, сэмплами со старых пластинок, приглушенные биты и вокал, шепот, отчужденность и мрачные краски треков. Новый концептуальный альбом Blue Foundation — это сборник меланхоличных песен о любви. О любви во всех ее проявлениях: о дружеской, о романтической, о страстной и о любви-привычке. Любовь многолика и вечна. 

  • Где: ATLAS, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
  • Когда: 2 апреля, 19.00
  • Сколько: 400 - 1000 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999