Боль при менструации: в Киеве прошло ток-шоу, посвященное женскому комфорту

Известные эксперты поделились своими мыслями на деликатную тему, о которой не принято говорить вслух

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
21 марта 2017, 13:25
Новости афиши
Эксклюзив
© Пресс-служба

На днях в одном из киевских ресторанов прошло очень важно событие – ток-шоу, посвященное теме женского комфорта. На мероприятии побывал и журналист издания tochka.net

В нашем обществе особо не принято говорить о женских интимных проблемах, поэтому известные украинские эксперты решили не поддаваться стереотипам. Среди приглашенных спикеров были – Леся Ковальчук (психолог, член профессиональной психотерапевтической лиги), Людмила Шупенюк (акушер-гинеколог, врач высшей категории, ведущий медицинский эксперт телевизионных проектов), Анна Ризатдинова (украинская гимнастка, бронзовый призер Олимпийских игр по художественной гимнастике). Модератором события выступила популярная телеведущая и актриса Дарья Трегубова. 

Во время ток-шоу эксперты ответили на следующие вопросы: почему мы привыкли терпеть менструальные боли и считать его нормальным явлением? Какие последствия для нашего организма это может иметь? Как украинские женщины относятся к вопросам о своем теле?

Леся Ковальчук
Для женщин базовая потребность – чувствовать себя в безопасности и комфорте. Это естественная психологическая потребность каждого из нас. Поэтому так важно достичь комфорта физического и психологического, так как это основа безопасности и доверия к миру. А это, в свою очередь, условие для желания рожать детей, передавать им в наследство здоровое отношение к себе, к миру, мотивации развиваться.

комфортная жизнь
© Пресс-служба

Дарья Трегубова
Дарья Трегубова
телеведущая и актриса
Возникает вопрос: почему мы до сих пор боимся говорить на эту тему и узнавать важные факты? В чем помеха? Ведь устарела религиозная стигма, социальные стереотипы и катастрофическая нехватка информации о менструации – не те условия, в которых могут полноценно развиваться и комфортно жить женщины ХХІ века.

комфортная жизнь
© Пресс-служба

Отметим, что во время ток-шоу прошла презентация нового препарата НО-ШПА® Комфорт, который помогает эффективно и быстро избавиться женской боли во время месячных. Событие было организованное компанией "Санофи". 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999