"Флэш Гордон": дебют Орнеллы Мути и музыка Queen

Узнай, какими были супергерои 80-х

7 апреля 2017, 16:32
Новости афиши
"Флэш Гордон": дебют Орнеллы Мути и музыка Queen © пресс-служба

У каждой поры – свои супергерои. Современные "рыцари" из фильмов красивы, сильны, имеют суперсилу и кучу спецэффектов за спиной. И мы, разбалованные, красивой картинкой, уже и не помним, какими были супергерои 80-х.

К примеру, главный герой фильма "Флэш Гордон" – собственно, Флэш Гордон. Он – футболист, который не умеет убивать силой мысли, не мечет молнии и не копит знания столетий. Но этот белокурый секс-символ имеет доброе сердце, а значит, готов спасать планету! По крайней мере, так после тотального солнечного затмения решает Доктор Зарков, который уговаривает Флэша и девушку по имени Дэйл совершить прыжок в гиперпространство – на планету Монго. Планетой управляют император Минг Беспощадный и его дочь, злобная красавица Аура. У героев есть только одна возможность спасти Землю — уничтожить Минга, объединив враждующих между собой принцев этой далекой планеты…

Флеш Гордон
"Флэш Гордон": дебют Орнеллы Мути и музыка Queen © пресс-служба

В этом сюжете много странных перипетий, поворотов, но радует уже хотя бы то, что американский футболист берётся спасать всех без лишнего пафоса, длинных философствований и морализаторства. Надо – значит, надо. Милая наивность этого фильма подкупает. А вот спецэффекты… умиляют.

Для начала 80-х такие визуальные эффекты, как во "Флэш Гордон", и монументальные декорации итальянского дизайнерского маэстро, соратника Феллини по многим его работам Данило Донати – достаточно революционные. Для современного зрителя они выглядят очень простыми и даже смешными, однако режиссёр Майк Ходжес и продюсер Дино де Лаурентис приложили очень много сил, чтобы сделать фильм ярким. Они много экспериментировали, подбирая нужные тональности, цветовую гамму фильма. И стоит сказать, что во многом это удалось! Чего только стоит нашествие птицелюдей – красочно, эффектно!

Флеш Гордон
"Флэш Гордон": дебют Орнеллы Мути и музыка Queen © пресс-служба

Кроме наивности и яркой цветовой гаммы "Флэш Гордон" радует актёрским составом. Сэм Дж. Джонс отлично справляется с ролью блондинка-красавчика, который бороздит просторы. А также изюминкой становится необычный любовный кинодуэт молодых и красивых Тимоти Далтона и Орнеллы Мути (Принца Барина и принцессы Ауры). К слову, это первый голливудский киноопыт для Мути.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

И, конечно, по-настоящему наполненным этот фильм делает музыка британской группы Queen. Хотя её немного меньше, чем хотелось бы.

Флеш Гордон
"Флэш Гордон": дебют Орнеллы Мути и музыка Queen © пресс-служба

Если пытаться резюмировать, то фильм "Флэш Гордон" – очень лёгкий фантастический боевик, который развлекает и не претендует на высокоинтеллектуальность. В отличие от множества современных фильмов, картина не смотрится "тяжелой". Она наполнена харизмой, жизнью и красками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотрите фильм "Флэш Гордон" в воскресенье, 9 апреля, в 23:20 в программе "ПроКиноНаНЛО" на телеканале НЛО TV.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999