
На выходных в столице прошла премьера документального фильма от одного из постоянных авторов и сценаристов студии "Квартал 95" Александра Брагина. Лента под названием "На прицеле у счастья" посвящена трагическим событиям, происходящие последние три года на востоке Украины.
Напомним, для Брагина эта картина стала режиссерским дебютом. Первыми посмотреть картину в кинотеатре "Кинопанорама" собрались более 400 зрителей, в большом зале кинотеатра был аншлаг. Картину приняли очень тепло – аплодисменты, слезы, добрые слова в адрес творческой группы проекта. Большинство сошлось во мнении, что такие фильмы сейчас актуальны как никогда.

В центре 50-минутной истории – 5 луганчан с непохожими интересами и судьбами, с разным мироощущением и полярными суждениями. Именно интервью с ними являются основой повествования. Кстати, в зале присутствовали четверо из пяти героев. Луганчанка Екатерина Самарская, которая сейчас живет в Харькове, не смогла приехать в Киев из-за радостных семейных обстоятельств – не так давно она впервые стала матерью. Она видела фильм пока только в рабочем варианте, но уже гордится своим участием в таком проекте
Сразу после записи моего интервью меня увезли в роддом, и сейчас у меня на руках моя семимесячная Златаговорит Самарская.
Все герои признаются, что откликнулись на предложение сниматься в фильме без раздумий. Многие из героев под большим впечатлением от увиденного.
Когда режиссер Саша Брагин сказал мне, что хочет сделать фильм, который бы стал психологической поддержкой переселенцам, я сразу откликнулся. Почти все мои знакомые-луганчане уехали из родного города, не поддержав оккупацию. Сам я последний раз был на малой родине в 2014-мговорит известный фотограф Евгений Кудрявцев.

Я благодарен режиссеру и продюсерам за этот проект, ведь они действительно проделали очень кропотливую работу. Ребята умудрились простыми, но небанальными словами рассказать об очень сложных вещах. И я очень рад, что они сделали акцент именно на светлой стороне нашей общей истории, а не на негативе. И еще я очень рад, что мой 14-летний сын также был на показе и узнал что-то новое о своей родине, ведь раньше воспоминания о Луганске были для него сродни темному пятну. Этот фильм нужен не только нам, переселенцам, но и подрастающему поколениюговорит журналист Сергей Иванов, ведущий проекта "Право на владу" на "1+1", который также стал одним из героев фильма.
По словам режиссера Александра Брагина, он остался доволен реакцией столичной публики и даже не ожидал, что в зале будет такой аншлаг.
Было видно, что зрители пришли слегка настороженными, но ушли точно на позитиве, как мы того и хотели. Некоторые благодарили за то, что у нас в конце фильма были длительные титры – зрители успели привести себя в порядок, убрать, так сказать, следы искренних эмоцийговорит Брагин.

По словам режиссера, в дальнейшем фильм планируют показать не только в Киеве, но и во многих городах Украины и за рубежом. В этом смысле авторы проекта открыты к сотрудничеству. Проект некоммерческий, основная его задача – поддержать людей, не дать опустить руки и поддаться отчаянию тем, кто столкнулся со сложными событиями в жизни. Ведь жизнь продолжается!
Слушай песню "Держи меня, Родина", которая вызвала резонанс в Сети:
ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии