Поминальные дни в 2017 году в Киеве

Узнай расписание поминальных дней на кладбищах Киева

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
18 апреля 2017, 11:30
Афиша
Поминальные дни 2017 © depositphotos.com

Поминальные дни 2017 наступают вскоре после Пасхи. Если быть точнее, то уже через неделю православные поминают умерших родственников, посещают кладбища, могилки, приносят венки и цветы.

Редакция tochka.net расскажет тебе, когда в Киеве пройдут поминальные дни 2017 на кладбищах города.

ЧИТАЙ ТАКОЖ:

Киевская городская администрация определилась, когда проводятся поминальные дни, и в какие даты будет проводиться уборка на кладбище. Распоряжение КГГА № 375 об этом графике было утверждено руководством местной администрации.

Согласно данному распоряжению, в канун поминальных дней работниками ЖКИ на всех городских кладбищах будет традиционно проводиться уборка мусора, приведение территорий в соответствие с санитарными нормами, ремонт и покраска ворот и оград, окультуривание крон деревьев  и кустарников и другие работы по благоустройству территорий.

Кроме того, Департамент здравоохранения КГГА получил задание обеспечить дежурства бригад скорой помощи в родительские поминальные дни в Киеве на Лесном, Южном, Северном, Байковом и Городском кладбищах в 2017 году.


Расписание поминальных дней на кладбищах Киева

Поминальные дни 2017
Поминальные дни 2017 © depositphotos.com

23 апреля, воскресенье – поминальные дни проводятся на Братском, Корчеватском, Лесном, Михайловском, Мышеловском, Пироговском, Пуща-Водицком, Святошинском, Северном, Совском, Соломенском, Старообрядном,Чапаевском, Шулявском, Южном кладбищах, а также в Государственном историко-мемориальном Лукьяновском заповеднике.

24 апреля, понедельник – родительский поминальный день отметится на Биличанском, Бортницком, Выгуровском, Дарницком, Жулянском, Звиринецком, Куреневском, Позняковском, Троещинском кладбищах.

25 апреля, вторник – поминальный день будет на Байковом, Быковнянском кладбищах и возле Киевского крематория.

26 апреля, среда – проводится поминальный родительский день на Городском кладбище.

Также 9 мая, вторник – будет проведен поминальный день на Военном кладбище и возле Мемориала на могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999