Украинский мультсериал "Мама спешит домой" прошел на питчинг главного анимационного фестиваля MIFA

Мультсериал "Мама спешит домой" стал первым в истории украинским участником питчинга

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 апреля 2017, 14:52

Анимационный сериал "Мама спешит домой" (производство Glowberry, FILM.UA Group) отобран для участия в одном из самых важных мировых анимационных питчингов MIFA (питчинг-презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект - прим.ред) , который пройдет в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов в Анси (Франция) с 13 по 16 июня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По словам создателей, сериал "Мама спешит домой" не просто преодолел высокую конкуренцию, но и стал первым в истории украинским участником питчинга. Это знаковое событие, как для проекта, так и для украинской  анимационной индустрии в целом: участие в питчинге MIFA - признание большого   потенциала сериала, оригинальности его идеи и высокого художественного уровня.

мама спешит домой

Международный фестиваль в Анси существует более полувека. За это время он стал культовым событием в мире анимации. Обладание Гран-при фестиваля, "Кристаллом Анси", по значимости приравнивают к получению "Оскара".  Только за последнее десятилетие в фестивале приняли участие Уэс Андерсон ("Бесподобный мистер Фокс"),  Генри Селик ("Коралина в Стране Кошмаров") и другие мировые звезды анимации. 

Рынок MIFA, который проходит в рамках фестиваля и является его важной частью,  объединяет партнеров по финансированию, дистрибуции и совместному производству анимационных проектов со всего мира. Во время проездки в Анси, который в июне становится столицей мировой анимации,   продюсеры проекта "Мама спешит домой" смогут познакомиться с потенциальными партнерами для ко-продакшена и наладить международное сотрудничество.

мама спешит домой

Стоит отметить, что "Мама спешит домой" – сериал, который является продолжением успешного бренда: книга "Мама спешит домой" вышла на украинском языке в 2010 году и очень скоро обрела популярность среди детей и родителей. Интерактивная версия книги для Android и IOS пользуется большим успехом и была скачана более 50 000 раз.

 "Мама спешит домой" - это анимационный сериал, для детей и взрослых, верящих в чудеса и магию, которые могут произойти на улицах родного города и даже в собственном доме. Мама и Папа Леши всегда спешат домой к своему сыну Леше (Лесику - в укр), попадая  на своем пути в волшебные приключения и удивительные ситуации. Но всегда вовремя приходят к семейному ужину. А их истории вдохновляют Лешу и его друзей на их собственные новые игры и приключения. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999