В Киеве состоится премьера "Красного Элвиса" Жадана

Театр "Арабески" представит свою последнюю работу в столице.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
13 мая 2011, 12:20
Новости афиши
Премьера "Червоного Елвісу" пройдет в Киеве © Пресс-служба

Наконец подходит очередь премьеры спектакля авангардного харьковского театра "Красный Элвис", автором которого стал известный современный мастер слова Сергей Жадан.

Премьера спектакля о социалистические настроения среди домохозяек состоится 23 мая в НЦТМ имени Леся Курбаса. Начнется действо в 20:00.

Сергей Жадан сильно постарался и написал жестокий, ироничный, острый и актуальный для современного общества текст, в который вошли шесть новелл.Подобные им название мы видим каждый день на рекламных площадях, где предлагают всевозможные курсы: Как похудеть без диеты. Как устроить незабываемую корпоративную вечеринку. Как сохранить семейный уют. Как отказать рекламному агенту. Как питаться в супермаркетах. Как убить всех.

В тексте автор часто употребляет ненормативную лексику, что и неудивительно, ведь, судя по названиям составляющих новелл, без такой просто не обойтись.

К написанию такого текста автора инициировала молодая супружеская пара, которая в ожидании ребенка документировала процесс беременности.

Результатом работы Жадана стала своеобразная настольная книга современного домохозяйки, которая выживает в современном обществе и заботится о свободе своего еще нерожденного ребенка.

Главную роль в спектакле сыграет солист популярной группы "Мертвий Півень" - Мисько Барбара.

Постановкой проекта занималась Светлана Олешко.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999