Будь в курсе: до конца года в больницах Киева начнет работать электронная система записи к врачам

До конца 2017 года в медицинских учреждениях будет работать электронная система записи к врачам

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
2 мая 2017, 18:05
Афиша
Будь в курсе: до конца года в больницах Киева начнет работать электронная система записи к врачам © depositphotos.com

До конца 2017 года в медицинских учреждениях первичного звена всех столичных районов будет работать электронная система записи к врачам. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

По его словам, разработчики учли возможность гибкого поиска врача по специальности, фамилии, месту работы и адресу проживания пациента. В систему занесены адреса всех участков, закрепленные за ними терапевты и педиатры. 

Также киевляне могут онлайн на портале пациента пересматривать свои визиты к врачу и результаты приемов (консультационные письма). Для ведения медицинской карты ребенка предусмотрена возможность связи ее медкарты с профилем родителей.

Запланировано подключение районных диспетчерских неотложной помощи, что позволит принимать вызовы с использованием единой базы пациентов поликлиник, эффективно управлять бригадами неотложной помощи. 

Кроме того, к системе будут подключены стоматологические поликлиники "Киевская стоматология", что предполагает создание стоматологической карты с зубной формулой для пациентов стоматологий города.

Смотри видео о том, что брать с собой когда собираешься лечь в больницу:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999