В Киеве выступит грузинский ансамбль "Батуми"

Узнай, когда в столице выступит один из лучших грузинских танцевальных ансамблей

10 мая 2017, 13:45
Новости афиши
В Киеве состоится концерт грузинского ансамбля "Батуми" © пресс-служба

После музыкального конкурса Евровидения киевлян ждет еще одно интересное событие: 22 мая в 19:00 в Октябрьском дворце с большой программой выступит знаменитый грузинский ансамбль "Батуми". В прошлом году коллектив отметил юбилей – 25 лет своей деятельности. 

Батуми
В Киеве состоится концерт грузинского ансамбля "Батуми" © пресс-служба

Накануне приезда в Киев продюсер ансамбля "Батуми" Ираклий Шапатава рассказал, что их коллектив часто сравнивают с другим грузинским ансамблем – "Сухишвили", но они не видят в них своих конкурентов.

Мы уважаем "Сухишвили", но никогда не считали их своими конкурентами. Более того, мы дружим, часто пересекаемся на гастролях, периодически выступаем на одних концертах, но у каждого из нас своя дорога. Достаточно один раз увидеть живьем наше выступление, чтобы в этом убедиться
подчеркнул Ираклий.

Батуми
В Киеве состоится концерт грузинского ансамбля "Батуми" © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В столицу ансамбль приедет в составе 43 артистов и привезет сотню дорогих авторских костюмов, которую с трудом удалось уместить в 37 чемодана. Коллектив презентует программу из своих лучших номеров. Пластичные артисты будут буквально парить над сценой; не случайно за одно выступление каждый танцор теряет по нескольку килограммов. По словам продюсера "Батуми",тренироваться они начинают с самого детства.

Несколько лет ребята учатся в нашей танцевальной студии, в репетициях проходит вся их жизнь, но благодаря этому остаются только фанаты своего дела. В большой семье "Батуми" не бывает бывших артистов. Если танцор прекращает танцевать, он уходит в администраторский состав, занимается постановкой репертуара, девушки часто идут в швейный цех шить костюмы, но никто из них не уходит из "Батуми". К слову, сам я тоже танцевал в ансамбле, но в 33 года ушел из балета, сейчас занимаюсь организацией выступлений труппы. Думаю, на этом поприще принесу родному коллективу гораздо больше пользы
сказал продюсер.

Отметим, что за горячие танцы и акробатические трюки "Батуми" называют "летающими грузинами".

Смотри фрагмент выступления грузинского ансамбля "Батуми":

  • Что: Выступление грузинского ансамбля "Батуми",
  • Где: Октябрьский дворец,
  • Когда: 22 мая в 19:00.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999