Сегодня Мика Ньютон поборется за победу на Евровидении

Представительница Украины выступит под номером 23.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
14 мая 2011, 17:45
Новости афиши
Мика Ньютон © Getty Images

Сегодня вечером в Дюссельдорфе (Германия) состоится грандиозный финал песенного конкурса "Евровидение-2011".

Представительница Украины Мика Ньютон выступит под номером 23 с песней "Angel". Выступление певицы будет сопровождаться рисунками из песка, которые прямо на сцене будет рисовать Ксения Симонова, победительница шоу "Україна має талант".

Всего за победу будут бороться представители 25 стран: по 10 лучших артистов из каждого полуфинала и конкурсанты из стран большой пятерки - Франции, Германии, Испании, Италии и Британии.

Первой на сцену Dusseldorf Arena выйдет победительница "Евровидения-2010" Lena. Певица выступит в дуэте с одним из ведущих вечера Штефаном, и устроит яркое шоу с танцами и флагами стран-участниц.

Главным претендентом на победу называют представителя Франции - Амори Васили. 21-летний оперный певец выступит с песней на корсиканском языке "Sonniu".

Кроме того, ставки делают на конкурсантов из Азербайджана - дуэт Элла и Ники и на артистов из Британии - поп-группу Blue.

Победитель 2011 года определится по результатам голосования зрителей и квалифицированного жюри. Победитель получит хрустальный микрофон и право проводить "Евровидение" в своей стране.

Читайте эксклюзивные подробности конкурса в спецтеме "Евровидение 2011".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (83)

символов 999
Показать еще