Новости города: в выходные 26-28 мая Киев будет перекрыт

В выходные Киев перекроют в честь главной велогонки страны, приуроченной ко Дню города

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
24 мая 2017, 16:05
Афиша
Новости города: в выходные 26-28 мая Киев будет перекрыт (маршруты) © Пресс-служба

В выходные киевляне и гости столицы будут праздновать День города. В связи с этим предлагаем тебе ознакомиться со спортивными событиями мирового масштаба ко Дню Киева. 

  • 26 мая в пятницу в 11.00 состоится старт мужской однодневной гонки Horizon Park Race for Peace, которая стартует и финиширует в пгт. Чабаны, на улице Кирова. Гонщики будут соревноваться на круге протяженностью 16 километров, которые пелотон из 22 команд (13 зарубежных и 9 украинских) преодолеет десять раз, сформировав тем самым общую дистанцию в 160 километров. Пятничная гонка пройдет по легендарному олимпийскому кольцу в Чабанах, которое было отремонтировано в прошлом году. Восстановление легендарной трассы, на которой тренировались советские и украинские велосипедисты, продолжилось и в текущем году. С 2014 года,  с началом боевых действий на востоке Украины, велогонка получила название Horizon Park Race for Peace – "гонки за мир".

Новости города: в выходные 26-28 мая Киев будет перекрыт (маршруты)
Новости города: в выходные 26-28 мая Киев будет перекрыт (маршруты) © Пресс-служба

  • 27 мая в субботу центральным событием серии велогонок Race Horizon Park станет гонка Horizon Park Race Maidan, которая состоится на главной улице Киева, Крещатике, возле Киевской городской государственной администрации. Велосипедистам предстоит преодолеть 6 кругов по 19 км, которые сформируют общую дистанцию в 116 км. Далее по маршруту мужской гонки стартуют соревнования женщин, носящие название Horizon Park Women Challenge. Отметим, что традиционная субботняя гонка в этом раз пройдет по измененному кольцу протяженностью 19 километров, это самый длинный круг в истории Race Horizon Park. Гонщики и гонщицы преодолеют Европейскую площадь, улицу Крещатик и бульвар Тараса Шевченко, а затем поедут по проспекту Победы вплоть до станции метро Нивки, где и развернутся.   
  • 28 мая в воскресенье состоится старт международной велогонки Horizon Park Classic в Соломенском районе Киева. В ней примут участие все те команды и гонщики, которые стартовали и в предыдущие два дня. Они проедут 12 кругов по 8 километров, общая дистанция 96 километров. Вслед за профессиональной гонкой начнется Открытый кубок Киева в категории Masters, в котором смогут принять участие все желающие, которые имеют лицензию Федерации велоспорта Украины и уплатили стартовый взнос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999