Новости города: в Киеве откроется крупнейшая станция сортировки мусора

В Киеве начинает работу станция глубокой сортировки мусора No Waste Recycling Station

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
26 мая 2017, 14:35
Афиша
Новости города: в Киеве откроется крупнейшая станция сортировки мусора © facebook.com/NowasteUkraine

В Киеве начала работать станция глубокой сортировки вторсырья No Waste Recycling Station. Об этом сообщается на странице проекта "Україна без сміття"

Сюда можно принести на переработку упаковки (металлические, стеклянные, пластиковые), одежду, мелкую электронику, батарейки. Также здесь можно сдать вещи и книги для обмена с другими.

Мы пока не будем платить за отсортированное деньги, так как не уверены, что расходы на организацию этого пространства будут возмещаться за счет продажи собранного вторсырья. В течение 3-х месяцев мы выясним, какое количество вторсырья собирается на пункте и отчитаемся
отмечают организаторы.

Новости города: в Киеве откроется крупнейшая станция сортировки мусора
Новости города: в Киеве откроется крупнейшая станция сортировки мусора © facebook.com/NowasteUkraine

Чтобы станция была независимой от внешнего финансирования, нужно, чтобы в ней собиралось ежемесячно: 1 т бумаги, 0,3 т РЕТ бутылки, 0,1 т HDPE пластика, 1 т стекла, 0,1 т жести, 0,05 т алюминия. Если показатели будут большими - на станции введут премиальную систему.

Расположена станция No Waste Recycling Station на улице Михаила Максимовича, 8 (заезд с Ахтырского переулка) недалеко от станции метро "Васильковская". Работает она по такому графику: в будние дни с 14:00 до 20:00, в выходные дни с 10:00 до 14:00.

Подробнее о том, что можно приносить на станцию сортировки отходов и как подготовить вторсырье к сдаче, читай по ссылке:

Друзі! Станція глибокого сортування сміття No Waste Recycling Station(місто Київ) починає свою роботу завтра. В нас бу...

Опубліковано Україна БЕЗ сміття 22 травня 2017 р.

Смотри видео о том, как правильно сортировать мусор:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999