Номинант на премию "Оскар" "Жизнь Кабачка" выходит в прокат

Узнай, где и когда смотреть мультфильм "Жизнь Кабачка"

20 июня 2017, 00:44
Новости афиши
Кадры из фльма "Жизнь кабачка" © пресс-служба

С 22 июня в украинских кинотеатрах – мультфильм Клода Барраса "Жизнь Кабачка". Картина получила две французских национальных кинопремии "Сезар" за лучший анимационный фильм и лучший сценарий, а также была номинирована на "Оскар" за лучший анимационный фильм.

9-летнего героя этой истории зовут Икар, в сиротском приюте он получает прозвище Кабачок. Все усилия мальчика направлены на то, чтобы найти свое место в непривычном и порой враждебном окружении, научиться доверять людям и завоевать сердце девочки по имени Камилль.

Жизнь Кабачка
Кадры из фльма "Жизнь кабачка" © пресс-служба

Премьера ленты Клода Барраса состоялась в рамках Международного фестиваля анимации в Анси, где картина получила главный приз и приз зрительских симпатий. В Украине "Жизнь Кабачка" открывала 4-й международный Фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мультфильм снят по мотивам романа Жиля Париса "Автобиография Кабачка", который в свое время впечатлил режиссера.

Эта история вернула меня в детство, когда я впервые увидел "400 ударов", "Хейди", "Бэмби", "Белль и Себастьян", сериал "Бездомный мальчик Реми"
вспоминает автор.

Клод Баррас предпочел работать с пластилиновой анимацией, так как посчитал, что таким образом зрителю будет легче считывать с экрана эмоции и отождествлять себя с героями. Для создания картины потребовалось изготовить около шестидесяти фонов и пятьдесят четыре куклы, каждая в трех разных костюмах. В оригинале роли детей озвучили непрофессиональные актеры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Жизнь Кабачка" выходит в прокат 22 июня. Фильм увидят зрители в Киеве, Виннице, Днепре, Запорожье, Львове, Мариуполе, Одессе, Полтаве, Стрые, Сумах и Харькове.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999