Школа волонтеров: украинцев научат правильно помогать

Узнай, почему важно объединить волонтерское сообщество

3 июля 2017, 18:21
Новости афиши
Школа волонтеров: украинцев научат правильно помогать © пресс-служба

4 июля в Киеве стартует Школа волонтеров, которая научит эффективно делать добро. Это социально-образовательная инициатива, призванная объединить волонтерское сообщество и сделать его более эффективным. В рамках проекта на протяжении лета состоятся несколько встреч с экспертами в области благотворительности, которые поделятся секретами, как помогать ответственно.

Мария Артеменко
Мария Артеменко
организатор проекта "Школа волонтеров"
По статистике, 12 миллионов украинцев занимаются благотворительностью и волонтерством. Хорошие новости — у нас есть большое желание помогать. Плохие — полностью отсутствует понимание, как эффективно это делать. На уроках нам об этом не рассказывают, родители не всегда компетентны подсказать, книги об эффективном альтруизме и добрых делах еще не переведены на украинский. Школа волонтеров — это первая попытка в Украине объединить опыт и знания экспертов, а также обсудить общие проблемы, с которыми сталкиваются волонтеры и благотворительные организации.

Встреча 4 июля будет посвящена теме ответственного волонтерства. В коротких выступлениях TED-формата представители успешных благотворительных проектов раскроют следующие вопросы:

  • 5 проблем, которые объединяют украинских волонтеров. Спикер: основательница Школы волонтеров Мария Артеменко.
  • Тушить пожар или строить дома? Спикер: исполнительный директор фонда "АнтиСПИД" Ольга Руднева.

Ольга Руднева
Ольга Руднева
исполнительный директор фонда "АнтиСПИД"
Я буду говорить о том, как круто спасать жизни, как важно возвращать себе веру в людей и что дает мне силы вставать каждый день. Как важно потушить сотни пожаров, и при этом не забыть на месте сгоревшего дерева посадить лес. Я буду говорить о том, что тот, кто научился тушить, точно умеет строить

  • Как распознать мошенника за 5 минут? Спикер: директор Украинской Биржи Благотворительности Ирина Гуцал.

Ирина Гуцал
Ирина Гуцал
директор Украинской Биржи Благотворительности
Помогать сознательно, правильно и безопасно – это принципы и правила работы нашей платформы Украинская Биржа Благотворительности (ubb.org.ua). На своем выступлении я поделюсь практическими советами, как уберечь себя от мошенника, чтобы не попасть под влияние кислотной благотворительности.

  • Международные тренды благотворительности, которые скоро придут в Украину. Спикер: член правления БФ "Клуб Добродіїв" Ярослава Новосад.

Ярослава Новосад
Ярослава Новосад
член правления БФ "Клуб Добродіїв"
Волонтерство должно приносить благо. Уже недостаточно быть просто добрым, нужно быть продуктивным! Во время выступления я представлю 5 мировых тенденций благотворительности, которые следует знать и которым не помешает следовать, чтобы оставаться не вершине переменчивого мира филантропии.

  • Что: Встреча Школы волонтеров
  • Когда: 4 июля в 19:00
  • Где: DEC place (бульвар Леси Украинки, 23-Б)
  • Вход свободный по предварительной онлайн-регистрации
  • Следите за новостями на странице ивента

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999