ОМКФ 2017: 5 сериалов, которые нельзя пропустить

Одесский кинофестиваль представил работы из пяти стран мира - Бельгии, Дании, Израиля, Украины, Франции

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
18 июля 2017, 11:55
Отчеты
ОМКФ 2017: 5 сериалов, которые нельзя пропустить  © Пресс-служба телеканала "Украина"

 

В программе 8-го Одесского международного кинофестиваля второй год подряд прошла секция "Сериалы!". Куратором секции стал международный фестиваль Series Mania, партнерами - "Медиа Группа Украина" и телеканал "Украина".

Сериалы во всем мире переживают всплеск зрительского интереса и бум производства. Сериалы на равных соперничают с полнометражным кино как за зрителя, так и за лучших режиссеров, актеров, сценаристов. Сегодня сериалы для нас – это не только любимейший продукт наших зрителей, не только сотни часов собственного производства, но и ключевая культурная форма современности. Сериалы – это новая драма, новое кино и даже новый роман. Они естественно укладываются в ритм жизни современного человека, позволяют качественно отдохнуть, служат темой для разговоров, приносят удовольствие. Современный зритель хочет смотреть длинные истории. И мы, каналы и продакшены, стараемся соответствовать ожиданиям и даже предвосхищать их
Евгений Лященко, директор "Медиа Группа Украина".

ОМКФ-2017 в рамках секции "Сериалы!" представит работы из пяти стран мира - Бельгии, Дании, Израиля, Украины, Франции. Предлагаем тебе ознакомиться с 5 сериалами, которые стоит посмотреть уже осенью.

  1. "Спецы" (Украина)

Сериал рассказывает о жизни экспертов-криминалистов. Главный герой - Андрей Макаров - руководитель команды и настоящий спец: умный, с блестящим образованием, крайне внимателен к деталям. Макаров и его экспертная группа тесно сотрудничают с Богданой Ковальской, следователем МВД. Они понимают друг друга с полуслова, однако их отношения не всегда безоблачны. Андрей и Богдана могли бы стать парой и в реальной жизни, но сейчас ни один из них не готов открыться новым чувствам. Андрей - неисправимый циник и мизантроп, поэтому его отношения с коллегами стабильно напряжены. Есть у нашего героя и скелет в шкафу. Причиной его возвращения в органы после вынужденного увольнения стала смерть любимой сестры. Преступление осталось нераскрытым - его списали на обычное ограбление, но Макаров уверен - это было умышленное убийство. И теперь он полон решимости найти убийцу.
В главных ролях: Алексей Морозов, Яна Соболевская, Дмитрий Чернов, Наталья Доля, Виталий Салий, Шорена Шония, Сергей Сипливый, Константин Корецкий, Паша Ли.

  1. "Трансфер" (Франция)

Главный герой сериала - обычный человек Флориан Бассо, который во время прогулки на лодке с семьей случайно тонет. После несчастного случая Флориан несколько лет пролежал в коме, а потом проснулся в теле другого человека. Теперь он должен скрывать свою личность и жить чужой жизнью, чтобы иметь возможность найти родных.
В главных ролях: Ариете Вортальтер, Брюн Рено, Стив Тьенче, Пили Груан.

  1. "Ваша честь" (Израиль)

Это поучительная история честного и почетного судьи. Жизнь Михи Алкоби меняется, когда он изменяет своим принципам, чтобы защитить сына. Рассказ о самых стойких людей, которые ломаются, столкнувшись со смертью и отчаянием.
В главных ролях: Йорам Гаттаб, Гишам Сулиман, Эрез Овед, Алма Диши, Иланит Бен Яаков.

  1. "В шоколаде" (Бельгия)

Сюжет разворачивается на шоколадной фабрике, где работают умственно отсталые люди. Один из рабочих по имени Джаспер влюбляется в свою коллегу Тину. Вдруг девушку депортируют на ее родину - тогда парень со своими друзьями отправляются на поиски Тины.
В главных ролях: Йелле Палмартс, Ян Хорэс, Мира Брейсинк, Джейсон Фон Ларе, Херт Велленс.

  1.  "Захват заложников" (Дания)

Сериал из Дании от режиссера Каспера Барфолда "Захват заложников" заставит зрителей пережить разные эмоции. Осенним утром жизни 15 пассажиров метро изменилось навсегда. Они стали заложниками неизвестных преступников. События, разворачивающиеся в сериале, изменяющие сознание не только жертв, но и каждого жителя страны.
В главных ролях: Йогеннес Лессен, Сара Йорт Дитлевсен, Паприка Стин.

Показы эпизодов сериалов на большом экране пройдут с 15 по 19 июля.

Подробности Одесского кинофестиваля читай на tochka.net в нашей спецтеме, а также смотри в сюжетах телеканала “Украина", генерального партнера ОМКФ. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999