Французская актриса Элизабет Юппер: "На ОМКФ уделяется много внимания женщинам – и это прекрасно"

Французская актриса Элизабет Юппер посетила ОМКФ 2017 и дала эксклюзивный комментарий tochka.net

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
24 июля 2017, 15:30
Отчеты
Эксклюзив
Элизабет Юппер © Пресс-служба телеканала "Украина"

Легендарная французская актриса Изабель Юппер стала специальным гостем 8-го Одесского международного кинофестиваля. На ОМКФ 2017 актриса получила "Золотого Дюка" за вклад в киноискусство, а также приняла участие в пресс-брифинге закрытия фестиваля.

Я очень рада получить эту награду, приехать в этот особенный город. Он очень энергетический, с грандиозным кинематографическим зарядом. Для меня это стало особенным событием. У моих героинь очень сложная судьба, но они обычно выходят победительницами из всех жизненных коллизий. Тут, на Одесском кинофестивале, уделяется много внимания женщинам – и это прекрасно. У нас во Франции кинематограф весьма благоволит женщинам. Это касается как ролей, так и режиссерских возможностей
поблагодарила Юппер за награду.

Во время пресс-брифинга Элизабет Юппер ответила на вопрос нашей редакции:

  • Многие актеры, работая над ролью, специально общаются с людьми, похожими на своих персонажей (например, с сумасшедшими, заключенными, людьми с особыми потребностями), внедряются в соответствующую среду. У вас есть подобный опыт?

Элизабет Юппер
Нет, ничего подобного пока не было. Я думаю, тут больше вопрос воображения в большинстве случаев. Но в следующем фильме может понадобиться более конкретный опыт и, думаю, придется прибегнуть к подобному способу. А пока я еще ни разу так не делала - немного не мой стиль подготовки к роли.

Изабель Юппер – французская актриса, чья фильмография состоит из более чем 100 работ. Среди наград Юппер BAFTA (1978), Золотой Глобус (2017), две награды Cezar (1996, 2017), Серебряный Медведь Берлинале (2002), три награды Каннского кинофестиваля (1978, 2001, 2017), а также номинация на Оскар в этом году.

Подробности Одесского кинофестиваля читай на tochka.net в нашей спецтеме, а также смотри в сюжетах телеканала “Украина", генерального партнера ОМКФ.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999