PinchukArtCentre снова удивит посетителей (фото)

Новая экспозиция "Твое эмоциональное будущее" открывается 21 мая.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
19 мая 2011, 16:34
Новости афиши
© Малыняк Назар

PinchukArtCentre всегда удивляет своих посетителей необычными и неординарными выставками. В этот раз тоже без таких не обойдется, однако изюминкой нынешней выставки является экспозиция Олафура Элиссона "Твое эмоциональное будущее".

Это новая веха творчества художника, который впервые представит свои работы в Украине. На трех этажах художественного центра будут размещены 16 работ Элиссона, большинство из которых были созданы именно для PinchukArtCentre и его архитектуры. Размеры и размещение комнат имеют значение в творчестве художника, ведь он "играет" со светом и эмоциями зрителей.

Зайдя в любую из комнат, где должны находиться экспонаты, вы удивитесь, из-за того, что почти все комнаты пустуют. Свет и только свет. Хотя и в этом есть своя изюминка. Так, например, в так называемой "желтой комнате", где светят только желтые лампы, люди сами становятся экспонатами, ведь при таком освещении человеческий глаз воспринимает все только в черном и белом цветах.

В каждом следующем помещении автор удивляет световыми эффектами, лучами и их преломлением, что, действительно, вызывает много эмоций.

Кроме экспозиции Олафура Элиссона, PinchukArtCentre представит коллаж из 10 фотографий и 2 живописные картины отечественного художника Арсена Савадова, в котором доминируют сексуальность и непрерывный процесс творческих поисков. Выставка Савадова будет проходить с 21 мая по 26 июня, в то время как экспозиция Олафура Элиссона - до 2 октября.

В целом выставка сожет удивить, поэтому посетить ее стоит, тем более, что вход на нее всегда свободен.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999