Booka Shade сыграют в Киеве 90-минутный лайв

Узнай, где и когда состоится концерт Booka Shade

3 августа 2017, 14:44
Новости афиши
© пресс-служба

Что можно успеть за 3 месяца? Например, посетить 12 стран (некоторые – даже дважды) и отыграть на 15 ведущих фестивалях: от сербского Exit до юбилейной вечеринки лейбла Get Physical на испанском Sónar. Кажется, после такого насыщенного лета–2017 можно и отдохнуть. Но неутомимые немецкие электронщики Booka Shade думают иначе – и уже 16 сентября собираются в Киев, чтобы представить в клубе CHI by Decadence House (ул. Парковая дорога, 16) свой новый альбом Galvany Street.

Вальтер Мерцигер и Арно Каммермейр играют вместе уже более 20 лет. Свой первый альбом в начале 1990-х они выпустили как группа Planet Claire, а затем сменили название на Booka Shade.

Группа Booka Shade выступит в Киеве
© пресс-служба

В 2002-м году Booka Shade выступили сооснователями лейбла Get Physical, который вскоре стал одним из самых авторитетных рекордингов в мире электронной музыки. Некоторые диджеи даже приравнивают продукцию Get Physical к отдельному музыкальному направлению – настолько яркой индивидуальностью обладает звук, создаваемый артистами лейбла.

Мировая слава пришла к Booka Shade в середине 2000-х – после выхода сингла Body Language и альбома Movements (2006). В его поддержку дуэт отыграл 150 концертов за 20 месяцев: грубо говоря – по 1 выступлению каждые 4 дня. Завидная работоспособность!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На сегодняшний день Booka Shade записали уже 9 альбомов (включая концертную версию Movements и прошлогодний юбилейный релиз Movements 10) и выпустили 30 синглов, а также основали собственный лейбл Blaufield. Кроме того, Booka Shade выступали на всех главных музыкальных фестивалях мира: включая Coachella, Glastonbury, Lollapalooza и Montreux Jazz Festival.

При этом Вальтер и Арно не устают экспериментировать.

У Booka Shade характерный узнаваемый саунд, основанный на синт-рифах и басовых партиях. Когда 3 года назад мы начали работу над Galvany Street, то стали искать новые перспективы и вдохновение. Мы хотели записать "нетипичный" альбом Booka Shade: хотели звучать иначе, не использовать техно-хаус битов
рассказывают музыканты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Конечно, эти эксперименты вовсе не означают, что Booka Shade полностью променяли танцевальный грув на инди-поп. Однако сделать выводы вы сможете и самостоятельно, придя на вечеринку.

Какие же Booka Shade вам нравятся больше – "старые" или "новые"? Ответ на этот вопрос вы получите уже 16 сентября в CHI by Decadence House. Вас ждёт целых 90 минут лайва и отличное шоу. И пусть концертная осень-2017 начнётся ярко!

  • Где: CHI by Decadence House,
  • Когда: 16 сентября 2017 года,20:00 – 23:00,
  • Билеты: 299–699 грн,
  • Детальнее о мероприятии.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999