На Форуме издателей презентуют серию книг, написанных художниками

Публике представят серию книг, написанных художниками и писателями в одном лице

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
12 сентября 2017, 18:11
Новости афиши
На Форуме издателей презентуют серию книг, написанных художниками © пресс-служба

15 сентября в рамках Форума издателей во Львове в Художественном объединении “Дзиґа” выступят художник и писатель Юрий Лейдерман, а также основатель галереи и издательства Vozdvizhenka Arts House Виктор Савкив. Они представят публике серию книг, написанных художниками и писателями в одном лице. Среди них будут плоды работы Леонида Войцехова, Александра Мильштейна и самого Юрия Лейдермана.

Тексты для этих авторов являются таким же выразительным средством, как кисть или карандаш. И именно в форме книги есть лучшая возможность использовать их вместе. Тексты и рисунки, которые сами по себе являются отдельными арт-объектами, для читателя образуют один нарратив. Таких авторов очень мало
рассказывает Виктор Савкив.

На презентации Юрий и Виктор поднимут вопрос необходимости подобных изданий, зачитают свои любимые отрывки из книг, разберут творческие методы авторов и причину обращения к тексту каждого из них.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Юрий Лейдерман - один из главных художников одесской концептуальной группы, лауреат поэтической премии Андрея Белого и автор многочисленных статей об искусстве. Он действительно легендарная фигура в истории отечественного искусства. Именно Юрий является сооснователем одного из важнейших течений позднего концептуализма - арт-группы Инспекция "Медицинская герменевтика".

На презентации можно будет увидеть некоторые иллюстрации, которые вошли в новую книгу издательства Vozdvizhenka Arts House - сборник "Пятиполь" Александра Мильштейна. Примечательно, что автор сам проиллюстрировал свою книгу. Взглянуть на работы можно будет до 25 сентября включительно.

"Пятиполь" Александра Мильштейна - третья книга в издательской серии Vozdvizhenka Arts House, наряду с "Проектами" Леонида Войцехова и "Моабитскими хрониками" Юрия Лейдермана, которая интересна нам в первую очередь тем, что написана художником. Книга Александра Мильштейна была издана накануне Львовского книжного форума, поэтому кроме презентации мы подготовили выставку "Окна в пятиполь". Экспозиция работ художника представлена в галерее Дзиґа, что является прекрасной возможностью для посетителей форума увидеть большинство работ Мильштейна, вошедших в его же книгу
комментирует Виктор Савкив.

С 2016 года издательство Vozdvizhenka Arts House опубликовало три издания, которые высоко оценили критики и профессионалы.  Ознакомиться с книгами можно по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999