Премьера: группа MARU презентовала альбом "1"

Узнай, какие треки вошли в альбом MARU "1"

14 сентября 2017, 12:25
Новости афиши
Премьера: группа MARU презентовала альбом "1" © пресс-служба

Группа MARU в расширенном составе выпустила долгожданный альбом с лаконичным названием "1".  В лонгплей вошли 12 треков, 6 из которых традиционно англоязычные и 6 на украинском языке. Саундпродюсером выступил сооснователь группы Денис Дудко. Это его первая работа с музыкой такого направления – ранее им были спродюсированы два альбома в рамках джазового проекта DENYS DUDKO sextet.

Альбом создавался в течение полутора месяцев на нескольких киевских студиях: "Звукоцех" и "На Хаті records". Музыканты сознательно отказались от формата CD-дисков, приобрести выпущенный материал можно исключительно на виниле. MARU были сразу твердо убеждены, что первым нужно выпускать лонгплей – никаких ЕР.

В записи принимали участие музыканты группы:

  • Ольга Лукачева - вокал,
  • Павел Литвиненко - клавиши,
  • Денис Глинин и Александр Люлякин - барабаны,
  • Александр Зброцкий - гитара,
  • контрабас, вокал, музыка и слова украинских текстов – Денис Дудко.

Присоединились и сонграйтеры, которые помогали создавать тексты песен Aces, You’ve made my day, With you, Sparks, She’d ever, Save skin, ими выступили Марина Сикоева (продюсер MARU, прим.), Alex Summers и Александр Грибан.

MARU
Премьера: группа MARU презентовала альбом "1" © пресс-служба

Решения, которые принимались во время записи, были порой оригинальными и неожиданными. Например, чтобы концовка песни "Там де було" звучала грандиознее, пригласили женский хор, а короткие глухие звуки в песне "Було" – стук по пустой стеклянной бутылке из-под воды, которую однажды в жаркий день принес в студию Денис Глинин (барабанщик MARU, "Океан Ельзи" - прим.). Также, специально для записи песни "Було" был приглашен Заслуженный артист Украины аккордеонист Юрий Тертычный.

Мне было очень интересно работать над этой пластинкой, потому что впервые это был полностью тот альбом, в котором мы чувствовали абсолютную свободу в своем творчестве. Лично я даже не уверен, смог бы отнестись к чужой музыке с такой страстью. Никогда раньше не любил работать в студии, а тут я внезапно начал получать огромное удовольствие
рассказывает о процессе записи саундпродюсер пластинки Денис Дудко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Музыканты группы откровенничают, что во время работы их никто ограничивал и была возможность использовать свой творчески потенциал на полную. Потому и песни получились очень разные.  Даже название самого альбома максимально честное: Первый ("1"). В дебютный альбом группы MARU также вошли синглы "Sparks" и "With You", которые были выпущены ранее еще в составе дуэта.

Альбом уже доступен в iTunes и других цифровых магазинах. Информация о возможности заказа виниловых пластинок скоро в официальной группе в facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что 2 ноября в столичном клубе Bel'Etage состоится концертная презентация альбома MARU "1". 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999