Спектакль-променад "Диалоги. Предисловие": новый взгляд на необычную постановку

16-17 сентября на арт-заводе Платформа представили спектакль-променад "Диалоги. Предисловие"

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 сентября 2017, 11:25
Отчеты
Фотоотчет со спектакля-променад "Диалоги. Предисловие" © Facebook

На днях в Киеве на арт-заводе Платформа состоялся первый Книжный Кураж базар, в котором основным акцентом стали книги. Фестиваль стал прекрасной площадкой для всевозможных творческих лекций, мастер-классов, презентаций и перформансов, а также для необычного театра от команды U!Zahvati.

На этот раз команда U!Zahvati решила презентовать новый, оригинальный спектакль-променад "Диалоги. Предисловие". За два дня на фестивале два главных героя смогли перенести многих желающих в иной мир, мир диалогов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как это было? Всем желающим посмотреть-послушать спектакль выдавали специальные наушники, благодаря которым зрители могли следовать по определенному маршруту, встречая на своем пути главных героев и по-разному взаимодействуя с ними. Шумный базар, арт-галерея с причудливыми инсталляциям или тайная комната, – любое пространство, где оказывались зрители, органично превращалось в атмосферные декорации спектакля. Столь необычное воплощение спектакля на все 100% переносит зрителей в какой-то совершенно другой мир.

Спектакль-променад "Диалоги. Предисловие"
Фотоотчет со спектакля-променад "Диалоги. Предисловие" © Facebook

Послевкусие у все остается разным: но понятно лишь одно, что этот спектакль дает повод поразмышлять. Cамое главное, что краткая форма спектакля-предисловия всех заинтриговала, и теперь лишь осталось дождаться полноценной премьеры спектакля "Диалоги".

Мимо интересного спектакля-променад "Диалоги. Предисловие" не прошли и украинские селебритис: Аlloise, Анита Луценко, Даша Трегубова, Алексей Гладушевский, Даша Коломиец, Яна Алтухова, Лена Коляденко и многие другие, смогли стать частью открытой творческой лаборатории. Реакция многих зрителей была очень контрастной и эмоциональной, как и сам променад.

Для нас это был смелый эксперимент! Создать предисловие к "Диалогам" за очень короткий срок и показать его неподготовленной публике - большой риск. Но зритель в наших спектаклях всегда становится непосредственным участником, а порой – соавтором, поэтому мы решились начать с ним диалог уже сейчас, чтобы нащупать точки соприкосновения и развить тему будущей премьеры
заметила неизменный режиссер команды U!Zahvati Полина Бараниченко

Спектакль-променад "Диалоги. Предисловие"
Фотоотчет со спектакля-променад "Диалоги. Предисловие"

А премьера спектакля "Диалоги" от команды U!Zahvati состоится совсем скоро, в декабре.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999