Театральные премьеры: спектакли "Чудики" и "По улице моей…"

Все, что нужно знать о театральных постановках "Чудики" и "По улице моей…"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 сентября 2017, 15:06
ТВ-шоу
Театральные премьеры телеканала "Интер" © пресс-служба

2 октября в Киевском академическом "Молодом театре" телеканал "Интер" и Театральная мастерская Николая Рушковского представят спектакль "Чудики" по мотивам произведений Василия Макаровича Шукшина. Спецпоказ приурочен ко дню памяти писателя, кинорежиссера, актера и сценариста.

"Чудики" – это история о  женщинах и мужчинах, отцах и детях. О радостях и горестях, понятных каждому. О людях с характером и закалкой. О вечных ценностях и о нас сегодняшних. На сцене "оживут" герои произведений Василия Шукшина. Они, как и сам автор, свято верят в то, что "все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наше страдание…".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Василий Шукшин – один из самых искренних и необыкновенных авторов, режиссеров, актеров. Прозвучат со сцены слова Шукшина именно 2 октября, в день, когда великий человек ушел. Это важно – вспоминать о людях, которые формировали наше мировоззрение и продолжают быть символами в нашей жизни. Памяти Василия Макаровича Шукшина также будет посвящен цикл "Жизнь замечательных людей", который "Интер" покажет 7 октября
говорит главный редактор телеканала "Интер" Антон Никитин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Спецпоказ спектакля "Чудики" – это не первый опыт сотрудничества телеканала и Театральной мастерской Николая Рушковского. В июне состоялась премьера поэтического спектакля "По улице моей…", посвященного поэтам-шестидесятникам, в постановке Софьи Письман. Он рассказывает о судьбе и творчестве Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Александра Галича, Геннадия Шпаликова, Беллы Ахмадулиной, Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Арсения Тарковского, Роберта Рождественского. В этом спектакле переплелись два времени:  наша современность и годы, когда поэты собирали стадионы и буквально становились голосом эпохи. Вместе с актерами Театральной мастерской на сцену вышли ведущие "Интера" – Жанна Тихонова и Андрей Доманский. 25 октября, ко дню памяти поэта и кинорежиссера Геннадия Шпаликова, на большой сцене "Молодого театра" состоится показ спектакля "По улице моей…". 

Они оставались честными, бескомпромиссными, несмотря на сложности своего времени. И находили те слова, которые и в наше время нам всем очень нужны
говорит о поэтах-шестидесятниках Антон Никитин.


Билеты на спектакли можно приобрести здесь:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999