"Кунг фу Панда 2": гусь или не гусь? (фото, видео)

Читайте рецензию на один из самых ожидаемых мультфильмов года.

25 мая 2011, 17:33
Афиша
© kinopoisk.ru

После ошеломительного успеха первой части "пандомании" было вполне предсказуемо, что компания Dream works снимет сиквел этого потрясающего мультфильма.

Неизвестным оставался сюжет нового проекта - панда По уже получил звание Воина Дракона, в кунг-фу у него практически нет соперников, а верная пятерка всегда рядом.

Что еще можно рассказать об этой истории? Создатели мультфильма не растерялись и решили поворошить прошлое: оказывается, нашего героя очень беспокоит собственное происхождения. Ведь если твой отец гусь, а сам ты - панда, то в голове возникает множество вопросов.

Во второй части "Кунг фу Панды" над Китаем и всем боевым искусством нависает смертельная угроза в виде павлина по имени Шен. Этот персонаж хочет не только поработить весь мир, но и уничтожить нашего По. К слову, окрас этой благородной птицы очень напоминает логотип нашего портала tochka.net.

Кроме этого, По узнает, что Шену известна тайна его рождения, поэтому встреча этих знаковых персонажей неизбежна. Но дабы не раскрывать все карты, просто скажем, что сюжет наполнен глубоким философским смыслом, который понравится и взрослым, и детям.

Что касается видеоряда, то наш любимый По стал еще краше - этот неугомонный ураган эмоций, харизмы и веселья не даст вам скучать на протяжении всего мультфильма! "Кунг фу Панда 2" наполнена забавными шутками, зрелищными экшн-сценами (да-да, мы не забыли, что это мультфильм), а использование стереоскопического формата сделало "Панду 2" по-настоящему зрелищной.

Неистовую пятерку показали под другим углом - теперь у каждого персонажа появилось прошлое и, например, Богомол с тоской думает о своей второй половинке, которая в порыве страсти откусывает голову самцу.

Точно также Тигрица, несмотря на свои отменные боевые качества, остается нежным и ранимым созданием. Все эти сюжетные линии придают мультфильму совершенно новый характер, а героям начинаешь искренне сопереживать.  

И, конечно же, украинская озвучка снова на высоте! Все диалоги получились очень колоритными, смешными и динамичными. Несмотря на то, в оригинальной версии мультфильм озвучивали Анджелина Джоли, Джек Блэк и Дастин Хоффман, наши дублеры выполнили свою работу ничуть не хуже.

Смело делаем вывод, что "пандомания" продолжится уже завтра, в премьерный день "Кунг фу Панды 2". Этот мультфильм заслуживает почетного места в анимационном мире, а также восторженных отзывов от старых и новых поклонников прелестного По!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999