"Игра": Дэвид Финчер приглашает желающих

Узнай, когда смотреть триллер "Игра"

29 сентября 2017, 19:05
Новости афиши
"Игра": Дэвид Финчер приглашает желающих © пресс-служба

Иногда жизнь несется настолько стремительно, что перестаешь замечать вокруг нечто очень важное и по-настоящему ценное. Притормозить и посмотреть в оба вдохновляет триллер "Игра" культового режиссёра Дэвида Финчера. Эта картина 1997 года помогает лучше любого психолога и дарит необыкновенное удовольствие во время просмотра.

В день своего рождения зацикленный на работе успешный бизнесмен Николас Ван Ортон получает от брата сертификат-приглашение на "Игру". Из любопытства главный герой соглашается на авантюру. Сам того не понимая, он становится участником ужаснейшей забавы. Удастся ли Николасу переиграть смерть?

Игра
"Игра": Дэвид Финчер приглашает желающих © пресс-служба

Финчер мастер загадок. Он интригует как бог и заставляет следить за каждой деталью. Важные мелочи, к слову, находятся не на виду. В ленте не много крупных планов, поэтому подсказки приходится высматривать повсюду. Это очень увлекает и будоражит. Сюжет построен настолько виртуозно, что остается только восхищаться талантом сценаристов. В ленте на высоком уровне операторская и художественная работа. От фильма не хочется отвлекаться ни на секунду, игра выглядит очень зрелищно, она затягивает и ведет за собой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Визуальную часть мощно усиливает музыка. Над ней работал трижды оскароносный композитор Говард Шор. Именно он создавал саундтреки для "Хоббита", "Властелина Колец", "Молчания ягнят" и многих других голливудских картин.

Игра
"Игра": Дэвид Финчер приглашает желающих © пресс-служба

"Игра" не была бы такой захватывающей без Майкла Дугласа, исполнившего главную роль, и Шона Пенна, сыгравшего брата Николаса – Конрада Ван Ортона. Пенн, правда, появляется всего в нескольких сценах, однако это всегда знаково. Украшением ленты стала актриса Дебора Кара Ангер. Перед зрителями она предстает в качестве официантки Кристин, которой отведена особая партия. Остальные ребята тоже на своих местах, выглядят очень гармонично и не перетягивают одеяло на себя.

Главным на протяжении картины остается Николас. От того, что приходится переживать герою Дугласа, кровь стынет в жилах. Постоянно ставишь себя на место этого персонажа и размышляешь, как поступил бы в той или иной ситуации. А в конце картины пытаешься честно ответить себе на вопрос: "Решился бы ли сыграть? "

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Этот фильм Дэвида Финчера способен менять не только настроение, но и судьбы. Получите истинное наслаждение от кино, включите НЛО TV в воскресенье, 1 октября. "Игра" начнется в 23:30 в программе "ПроКиноНаНЛО".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999