Новый украинский фильм "Киборги": Ахтем Сейтаблаев стал режиссером фильма об Украине

Ахтем Сейтаблаев: ""Киборги" – это фильм о мире, который создается во время войны"

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
4 октября 2017, 11:36
Новости афиши
Ахтем Сейтаблаев © пресс-служба "1+1"

6 декабря, в День Вооруженных сил Украины, в кинотеатрах состоится премьера полнометражного фильма "Киборги" режиссера Ахтема Сейтаблаева. Этими подробностями актер и звезда "Танців з зірками" поделился со зрителями в прямом эфире "Сніданок. Вихідний".

Художником-постановщиком картины стал Шевкет Сейдаметов. Специально для съемок "Киборгов" под Киевом воссоздали пятую часть интерьеров Донецкого аэропорта, а кадры боев на взлетной полосе отсняли в Чернигове, где было построено фасад уже уничтоженного здания аэропорта.

Как отметил Ахтем Сейтаблаев, съемки фильма начались в феврале, а сценарий "Киборги" построен исключительно на реальных событиях.

Сценарий фильма написан выдающимся украинским драматургом Натальей Ворожбит с участием некоторых из тех, кого мы сейчас называем киборгами, а именно: Евгения Жукова, Андрея Шараскин, Александра Трепак и многих других. Ребята ежедневно приезжали к нам на съемки, за что я им очень благодарен. Присутствие настоящих киборгов на съемочной площадке стала очень хорошей мотивацией для актеров, исполнявших их роли
рассказал режиссер.

В двухчасовой ленте творческая группа пыталась вместить все 242 дней обороны Донецкого аэропорта. Именно ограниченность во времени заставила команду скомпилировать некоторые характеры героев, чтобы лучше передать события тех сложных дней.

"Киборги" — это не трагедия, это жизнеутверждающий фильм о мире, который рождается во время войны. В фильме будет много юмора и надежды
комментирует Ахтем Сейтаблаев.

Кстати, саундртеком к фильму стала песня Океана Эльзы "Не твое война".

Фильм "Киборги" — полнометражная лента режиссера Ахтема Сейтаблаева об украинских военных, которые 242 дня защищали Донецкий аэропорт во время напряженных боев 2014 года. Премьера фильма состоится 6 декабря 2017 года в кинотеатрах, после чего показ ленты запланирован на телеканале "1+1".


Тизер фильма:


Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999